Продукция

Минитрактор или мотоблок, что лучше?

Общий /
Минитрактор
Минитрактор
27%
Мотоблок
Мотоблок
73%
  • Минитрактор
    27%
    1280
  • Мотоблок
    73%
    3438

Минитрактор или мотоблок?

Минитрактор
Минитрактор – это многофункциональная машина, предназначенная для сельскохозяйственных работ на небольших земельных участках. По своей сути это трактор, только небольшого размера и меньшей мощности, при наличии дополнительного оборудования (плуг, косилка, тележка и т.д.) на мини-тракторе можно выполнять следующие работы:
  • Пахота
  • Боронование
  • Культивация почвы
  • Междурядная обработка, например картофеля.
  • Перевозка различных грузов
  • Уборка снега
  • И т.д.
По сравнению с мотоблоком минитрактор – более дорогая техника, однако и спектр работ более широкий, которых на нем можно выполнять.
Двигатель обычно дизельный, хотя встречаются и бензиновые модификации. По месту расположения двигателя отдельно можно выделить садовый трактор, райдер, в котором двигатель расположен в задней части.
минитрактор или мотоблок
минитрактор
мини трактор
мини-трактор
мини-трактор
Мотоблок
Мотоблок – это мобильная техника, разновидность малогабаритного трактора. Примерно до 80-х годов 20-го века мотоблок именовали пешеходный трактор, малогабаритный пешеходный трактор, одноосный трактор.
Представляет собой двух или четырехколесный агрегат, водитель (в данном случае оператор)
Управляет мотоблоком шагает вслед за работающей техникой, держась за специальные ручки управления. Есть модели с сиденьем, где оператор едет, как на тракторе.
Мотоблоки применяются для сплошной (вспашка) и междурядной (окучивание) обработки почвы на небольших участках (сады, теплицы, клумбы), для скашивания травы, уборки снега, привода стационарных машин, перевозки грузов на небольшие расстояния и так далее. То есть примерно те же работы, что и на мини-тракторе, только в меньших объемах.
В финансовом плане мотоблок более доступен, кроме того, для его использования не нужно водительское удостоверение для управления спецтехникой, при эксплуатации минитрактора такие права нужны.
мотоблок или минитрактор
мотоблок

мотоблок

3 комментария

Kuznetsov
мини-трактор конечно лучше, но мне лично он не нужен вообще на моей даче. Для небольшого хозяйства вполне хватает и мотоблока, который и так большую часть времени простаивает
Kusto
я мотоблок то раз в год завожу, весной. мини-трактор мне вообще ни к чему. Вот если у кого-то большое хозяйсвто, тогда да
Slava89
минитрактор мне ни к чему, а вот мотоболок мог бы пригодиться

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!