Русалочка Ариэль или принцесса Жасмин, кто нравится?

Общий /
Русалочка Ариэль
Русалочка Ариэль
54%
Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин
47%
  • Русалочка Ариэль
    54%
    8729
  • Принцесса Жасмин
    47%
    7573

Русалочка Ариэль или принцесса Жасмин?

Жасмин и Ариэль – два мультипликационных персонажа, созданных студией Уолта Диснея по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена (Русалочка) и арабской сказки из «Тысяча и одна ночь» (Жасмин).
Русалочка Ариэль
Ариэль – младшая дочь морского короля Тритона. Изначально жила в Атлантике со своими друзьями — крабом Себастьяном и рыбкой Флаундером. У Ариэль голубые глаза, длинные красные волосы, зелёный хвост и сиреневые ракушки-купальник без бретелек. Из оригинальной сказки Андерсена взяты только некоторые мотивы и сам образ, так как оригинал довольно трагичен.
Оригинальный дизайн Ариэль был разработан аниматором Гленом Кином, который заявил, что её внешний вид был основан на его жене, так это или нет, узнать не удалось, не получилось найти фото супруги аниматора.
Всего с Русалочкой снято несколько полнометражных мультфильмов и один мультсериал, события мультсериала происходят на год раньше действия полнометражного мультфильма. Полнометражный мультик 1989 года более романтичный, Ариэль влюбляется в принца и в итоге все заканчивается свадьбой. Позже было выпущено ещё несколько полнометражок, также Ариэль появляется в эпизодах некоторых других мультфильмов.
В общем, Ариель – забавная морская девушка с дивным голосом, постоянно находит на свою голову какие-то приключения и успешно завершает их при помощи друзей. Присоединилась к людям, выйдя замуж за принца.
Ариэль или Жасмин
Ариэль
русалочка Ариэль

русалочка
Ариэль
русалочка

Принцесса Жасмин
Жасмин – дочь султана Аграбы, независимая и гордая принцесса, возлюбленная Аладдина. В отличие от Русалочки является одной из нескольких центральных персонажей, наравне с Джином, Аладдином и его друзьями. Смуглая, одетая в синий восточный костюм с шароварами. Волосы длинные, чёрные. Почти не слушает своего отца, но любит его.
Снято несколько полнометражных мультфильмов и один сериал. Основные сюжеты связаны с тем, что герои сталкиваются с различными злодеями — колдунами, монстрами, ворами и волшебными существами, но в итоге всегда побеждают. Иногда герои ссорятся между собой, но неизменно мирятся.
Принцесса Жасмин или русалочка Ариэль
Жасмин или Ариэль
Принцесса Жасмин
Жасмин
Принцесса Жасмин

Принцесса Жасмин

27 комментариев

Vzapilin
Интересно, какую песенку напевала русалочка Ариэль, когда разрывала того моллюска, чтобы из его раковины сделать себе бикини.
Sanya_A
я за Жасмин
жасмин
Tshutlev
мне нравится Жасмин, она все же человек, а не русалка
Жасмин арт
Венера
я за Жасмин
Арабская ноооочь
Прекрасный востоооок
жасмин
Marmelado
жасмин и тигр
Marmelado
у тигра морда какая-то упоротая
MissA
я за Жасмин
Жасмин арт
Kuznetsov
я за Жасмин
Жасмин принцесса
  • Страницы:
  • 2
  • 1

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!