Продукция

Какие листовки лучше, на тонкой бумаге или на картоне?

Общий /
Листовки на тонкой бумаге
Листовки на тонкой бумаге
76%
Листовки на картоне
Листовки на картоне
24%
  • Листовки на тонкой бумаге
    76%
    477
  • Листовки на картоне
    24%
    152

Листовка – это один из видов донесения информации широким слоям населения. Информация может быть агитационно-политической, порой преследуемой официальными властями, также информация может быть вполне безобидной, нести рекламную информацию. Об эффективности листовок говорит хотя бы тот факт, что они широко использовались во время второй мировой войны всеми противоборствующими сторонами. Листовки разбрасывались с самолётов точно также, как и авиационные бомбы. За нахождение листовки со стороны врага могли даже расстрелять. Советские бойцы находили для фашистских листовок вполне практичное применение, например, в качестве бумаги для самокруток. Также листовки широко используются при революционной деятельности, так было например в преддверии Революции 1917 года в России. Надо сказать, что листовки оказали значительное влияние на управление массами, вернее сказать влияние оказала та информация, которая была на листовках. В политических предвыборных компаниях того или иного кандидата или партии листовки также нашли свою область для использования.
В общем, можно смело утверждать, что листовки действительно эффективны, и при этом недорогостоящи. Совершено логично то, что листовки нашли своё поле для деятельности и в торговле. Заказать и напечатать листовки в настоящее время нет особого труда, благо этим занимается множество компаний. Мы, в качестве образца приведем компанию FastPrint.
Для сравнения мы выбрали два вида листовок – на тонкой бумаге и на мелованном картоне,

Листовки на тонкой бумаге

Стоимость такой листовки гораздо ниже, чем у листовки на картоне. Причины этому вполне очевидны – картон дороже. Однако такие листовки приходят в негодность гораздо быстрее.

Листовки на мелованном картоне
С ценой все ясно, такая листовка дороже, но в тоже время она и солиднее. Однако нужно обязательно указать одну важную вещь, при донесении информации до широких слоев населения важен не материал, из которого сделана листовка, а информация, которая содержится на ней, форма подачи этой информации. Конечно не малую роль также играют объемы, то есть количество листовок, которые дошли до потенциальных покупателей и клиентов.
листовки

листовки

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!