Продукция

Палантин или шарф, что лучше?

Общий /
Палантин
Палантин
25%
Шарф
Шарф
75%
  • Палантин
    25%
    746
  • Шарф
    75%
    2232

Палантин

Палантин – это своего рода повязка, кусок ткани прямоугольной формы, похож на небольшое покрывало. Длиной этот элемент одежды примерно до двух метров, а шириной больше 50 сантиметров. Основное предназначение палантина – защита шеи от ветра и холода. Но также палантин неплохо украшает внешний вид, придает некую эстетику, именно по этой причине палантины популярны среди девушек аж с 17 века. Изначально палантин носили на плечах, наподобие женских пуховых платков.
Благодаря своей практичности, а именно защите от холода, палантин востребован и среди мужчин. Палантин мужской отличается от женского тем, что он более строго выглядит, на нем меньше узорчиков и завитушек. По приведенной ссылке можно заказать палантин для мужчин из кашемира, хотя материалы могут быть каким угодно: шерсть, хлопок, синтетика и т.д.
Палантин или шарф

Палантин



Палантин

Шарф

Шарф – этот элемент одежды представляет собой длинный кусок материи. Основное предназначение шарфа такое же как и у палантина – защита шеи и горла от холода и ветра. Но по эстетическим причинам нередко можно наблюдать, что шарфы носят и в помещении. Хотя, если в горле першит, если оно простужено, то врачи иногда рекомендуют носить шарф (или его подобие)постоянно, в том числе и теплых комнатах.
История шарфа довольно длительна, возможно, чем-то похожим пользовались ещё первобытные люди.
Различия между шарфом и палантином:
  • Некоторые люди считают, что палантин – это разновидность шарфа, так как носится точно также, однако изначально палантин носили на плечах. Можно считать, что это разные виды одежды.
  • Главное различие между шарфом и палантином – это размеры. Палантин гораздо больше и по по ширине, он может быть больше и по длине, хотя встречаются довольно длинные шарфы, но при этом шарф всегда буде уже, по сравнению с палантином).
  • Возможно, шарф более удобен, но удобство обычно прививается привычками. Однако в пользу удобсва шарфа надо сказать, что он входит в одежду у таких практичных людей, как военные (кашне – одна из разновидностей шарфа). Про палантин такого же сказать нельзя.
шарф или палантин

шарф

шарфик

2 комментария

ElenaSer
если на парне палантин, то это не совсем нормальный парень, вернее парнишка, или как их там называют
DaryaG
для девушек лучше палантин, для мужиков шарф

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!