Продукция

Бассейн или купель, что лучше?

Общий /
Бассейн
Бассейн
73%
Купель
Купель
27%
  • Бассейн
    73%
    1685
  • Купель
    27%
    619

Бассейн или купель?

Бассейн
Бассейн – это специальное сооружение, предназначенное для купания, можно сказать, что это искусственный водоём. В данном опросе подразумеваются бассейны, которые сооружаются в частных домах, саунах, банях и т.д. основная характеристика бассейна – в нем можно плавать, то есть по своим габаритам бассейн гораздо крупнее купели. Довольно часто владельцы бань и саун называют бассейнами купели, возможно это делается для солидности. Бассейны нередко оборудуются приборами для очистки и фильтрации воды а также обогревательными элементами.
бассейн
бассейн
Купель
Купель — это специальное сооружение, представляющее собой ёмкость для заполнения водой. По сути, это крупная ванна или чан. Часто внешне похожа на крупную бочку. Используется для водных процедур. Особо популярна купель в банях.
По сравнению с бассейном у купели габариты гораздо меньше. Но и стоимость установки и обслуживания у купели гораздо ниже. Благодаря меньшим размерам купель занимает меньшую площадь и её можно разместить в средних по размерам бане или в частном доме, при желании купель можно поставить и в квартире, в ванной комнате. Довольно часто, для удобства, купели оборудуются сидениями, благодаря чему пребывание в купели становится более комфортным. Понырять и поплавать в купели вряд ли получится (из-за малых размеров). Купель также может быть оборудована гидромассажем.
Как правило, в большинстве случаев в купели может находиться одни или два человека одновременно, но бывают и более крупные модели, их порой именуют мини-бассейнами.
купель
купель

2 комментария

Vazhe
была бы возможность, то конечно бассейн лучше. А тая я и в купели люблю посидеть
НиколайН
с бассейном дохренища геморроя, чистка, обогрев, тыры-пыры, с купелью все намного проще. Стоит у меня купель в бане, не жалуюсь
купель в бане

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!