Прочее

Кто был первый на Луне?

Общий /
Американцы
Американцы
17%
Русские
Русские
1%
Немцы
Немцы
0%
Незнайка
Незнайка
2%
На Луне никого не было
На Луне никого не было
81%
  • Американцы
    17%
    472
  • Русские
    1%
    27
  • Немцы
    0%
    Ещё никто не оценил
  • Незнайка
    2%
    43
  • На Луне никого не было
    81%
    2292

Кто был первым на Луне?

В 20-м веке изучение Луны стало политическим инструментом в бушующей в те времена холодной войне между СССР и США. Благодаря развитию космической отрасли стали возможны полеты на Луну. В этом опросе несколько версий того, кто был первым на Луне. Пункт про Незнайку мы включили просто так, для разнообразия.

Первыми на Луне были американцы
После того, как русские первыми вышли в космос (первый спутник и полёт Юрия Гагарина) американцам было крайне важно сделать что-то важное в освоении космоса. Целью лунной гонки было то, что США было важно поднять престиж как внутри страны, так и в международном сообществе. Согласно официальной версии 20 июля 1969 года американский корабль «Аполлон-11» сел на Луну и первым человеком, который ступил на поверхность спутника Земли был Нил Армстронг.
Вокруг этой официальной версии очень много сомнений. Некоторые считают, что высадка была инсценирована властями США, а съемки на самом деле были на Луне, а в съемочных павильонах Голливуда. Мы особо не будем вдаваться в подробности этой теории лунного заговора, хотя надо сказать, что поводы для сомнения действительно есть.
Первыми на Луне были американцы


Первыми на Луне были русские
Россия (СССР) до сего момента не посылала на Луну экспедиции с космонавтами на борту. Наши космонавты не высаживались на этот спутник Земли. Но первые полеты на Луну были совершены именно советскими космическими аппаратами. Автоматическая межпланетная станция «Луна-2» в 1959 году залетела за обратную сторону Луны. В этом же году советская станция «Луна-3» пролетела над Луной и сфотографировала невидимую с Земли часть её поверхности. Первая в мире мягкая посадка на Луну была совершена 3 февраля 1966 года. Советский корабль «Луна-9», которая также впервые передала изображения поверхности другого небесного тела. На Луну доставлялись исследовательские аппараты (луноходы), передающие информацию на Землю.
Лунные программы были резко свернуты и СССР и США, объяснением этому послужило то, что полеты на Луну очень дорогие.
Первыми на Луне были русские


Первыми на Луне были немцы
Одна из излюбленных тем для жёлтой прессы и сценаристов фантастических кинофильмов. Однако во времена Третьего Рейха в Германии действительно были мощно развиты (по тем временам) ракетные технологии. Вполне вероятно, что немцы работали и над покорением Луны. Но если бы немцам дейсвтительно что-то удалось сделать, что пропагандистская машина фашисткой Германии наверняка бы раструбила об этом по всему миру.
Первыми на Луне были немцы


На Луне никого не было
Вполне вероятно, что к моменту создания этого опроса, человек ещё ни разу не ступал на поверхность Луны. Посмотрим, что думает по этому поводу большинство проголосовавших.
На Луне никого не было


4 комментария

Лиля_К
пока нет точного опровержения, буду считать, что первыми на Луне были пиндосы, но первыми достигли Луны наши, пусть и без космонавтов
Viktoriya
первым на луне был Лунтик
кто был первым на луне
Kuznetsov
никого пока там не было, кроме луноходов
Nikzaxar
Сергей Павлович Королев с командой открыл дверь в космос, и через эту открытую дверь шагнул Юрий Гагарин. Следующая цель – открыть дверь и шагнуть в дальний космос и на другие планеты. Пока этого никто не сделал. Американцы только сняли кино, но на большее они оказались неспособны.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!