Прочее

Полёт человека на Луну был или нет?

Общий /
Был
Был
13%
Не было
Не было
87%
  • Был
    13%
    121
  • Не было
    87%
    800

Полёт человека на Луну был или не было?

Луна – одно из небесных светил, постоянный спутник Земли. За Луной с древности наблюдают и любители и профессионалы. В 20-м веке, с начала освоение человеком космоса, который начался с запуска СССР первого спутника и с полета Юрия Гагарина начались работы по отправке человека и исследовательской аппаратуры на Луну. Лунные программы были у двух стран – СССР (Россия) и США. позже обе страны резко свернули свои лунные программы, и эта скорость остановки стала одним из домыслов для т.н. теорий заговора. Но опрос посвящен другой теме. Как вы думаете, полёт человека на Луну был или нет.
То что на Луну полеты были – это факт, известна программа СССР «Луноход», при которой на Луну была отправлена исследовательская аппаратура, обратно на Землю были доставлены образцы лунного грунта. Официально заявлено и признано многими странами то, что США отправило на Луну человека, и эта миссия была успешно завершена. Веса этому признанию дало, в том числе то, что этот «полет» официально был признан СССР и до сих пор признается Россией. Но полет человека на луну, организованный США – подвергается слишком большим сомнениям. Материалов на тему были ли полеты человека на Луну или не были полно в открытых источниках, мы не станем их перечислять, так как те кто «в теме» давно уже сами с этими материалами ознакомились. Упомянем только пару факторов. У тех кто утверждает, что полет человека был – один довод – это официально признали многие страны, в том числе Россия, и это публичные признали многие видные люди, занимающиеся наукой и космосом. С противоположного же лагеря, те кто утверждает что США не отправляли человека на Луну и все это чудовищная фальсификация – есть целый ряд факторов – от ляпов в видеоролике до логических нестыковок.
В наши дни видимых усилий про продолжению исследования Луны мы не замечаем. Периодически в России и чаще в США заявляют о возрождении лунной программы. Но пока дальше заявлений дело не идет. Периодически та или иная страна повторяют то, что сделал ещё СССР (Россия) в 60-е и 70-е годы прошлого века, отправка спутника к Луне, прилунение исследовательской аппаратуры на Луну и т.д. но в этом нет никакого прорыва, все это уже пройденный этап. А вот был ли человек на Луне или не был – мы доподлинно не знаем.
Полёт человека на Луну был или не было
полета человека на луну не было или был?

3 комментария

Alesya_K
думаю что не было
и главный довод этому — если он был, то почему не было повторов? почему снова некто не летит?
Миша_С
не было полета человека на Луну
Stolbov
не было
полета на луну не было

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!