Прочее

Как считаете, частные компании могут заниматься космическими исследованиями?

Общий /
Могут
Могут
32%
Не могут
Не могут
68%
  • Могут
    32%
    104
  • Не могут
    68%
    217

Как считаете, частные компании могут заниматься космическими исследованиями или не могут?

В опросе подразумеваются серьезные исследования, а непросто наблюдение за небосводом через телескоп. Как правило, космосом в разных странах занимаются государства, и это понятно, ведь у государства (не все) имеют для этого все что нужно: бюджет, научный потенциал, промышленный комплекс. На данный момент лидеров в космической отрасли немного, бесспорные лидеры в космосе – это Россия, США, Китай, Индия.
По нашему мнению, частные компании и изучение космоса – это вполне реально https://techno.nv.ua/innovations/maks-poljakov-predstavil-petru-poroshenko-kosmicheskij-rd-tsentr-firefly-v-dnepre-2495687.htmlа Ссылку мы указали для примера. Другое дело – это эффективность. Действительно ли есть какие-нибудь сдвиги в освоении космоса, осуществленные частной компанией, или это не более чем пиар. Пример пиара известен, но мы не станем его упоминать.
Частные компании могут заниматься космическими исследованиями, правда для действительно серьезных исследований им все равно требуется поддержка государства. Частные компании могут предоставить то, чего нет у госструктур – прежде всего это эффективная организация и управление. В частных компаниях вряд ли будут находиться те, кто просто занимает место и подписывает бумажки.
частные компании могут заниматься космическими исследованиями
частные компании космос

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!