Отношения

Каролина или Эльвира, какое имя лучше?

Общий /
Каролина
Каролина
38%
Эльвира
Эльвира
63%
  • Каролина
    38%
    381
  • Эльвира
    63%
    634

Каролина

Каля, Каролинка, Каролюнька, Каролюнечка, Кора, Каруня – женское личное имя. Это женская форма древнегерманского имени Карл (в первоначальном значении мужчина). Благодаря такому историческому персонажу как Карл Великий появилось такое слово как король, это слово есть во многих национальных языках, в том числе и в русском.
Имя Каролина в России встречается редко, в первую 20-ку популярных женских имен ни разу не входило.
Зарубежные синонимы имени Каролина: Кэрол, Шарлотт, Каролин, Королина, Карлотта, Шарлотта, Карла, Чарла, Шарлеза, Карлита, Кэролайн, Кэрил, Карлин, Карола, Кароль, Карлота.
Каролина

Эльвира

Эля, Эльвирка, Эльвирочка, Элька, Элюня, Элюся, Элла – женское личное имя, имеет германо скандинавское происхождение. В переводе с древнегерманского языка Эльвира означает «всеправдивая». По скандинавской версии имя Эльвира образовано от мужского Альвар. в скандинавской мифологии эльварами называли духов и эльфов. Также есть версия, что имя Эльвира из испанского языка.
Имя Эльвира в России не имеет широкого распространения среди всего населения. Однако имя Эльвира (Ильвира) не редкость в таких регионах как Татарстан и Башкорстан. Имя Эльвира имеет некоторую популярность среди граждан России мусульман.
Зарубежные синонимы имени Эльвира: Эльвир, Элвира, Ильвира, Алвира, Альвира
Эльвира

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!