Прочее

У вас есть иконы в доме?

Общий /
Есть
Есть
73%
Нет
Нет
27%
  • Есть
    73%
    250
  • Нет
    27%
    94

У вас есть иконы в доме или нет?

Икона – это художественная картина христианской религиозной тематики. На иконах изображаются канонизированные церковью святые или сюжеты из библейских историй. Рисунки на иконах выполняются в соответствии с православными традициями и правилами. Наиболее известный иконописец – Андрей Рублёв, 14 век.
Иконы представляют собой не просто художественную ценность, это прежде всего религиозный христианский символ. У верующих людей иконы в жилье вешаются на стены не абы где, а в определенных местах. Раньше места для икон именовали красным углом. Перед иконами принято молиться, просить о чем-нибудь или просто благодарить за что-нибудь. Для верующих людей икона не только символ, но и своего рода оберег, от напастей и несчастий. Кстати в случаи беды или горя даже неверующие обращаются к иконам с просьбой о помощи. На нашему мнению у всех верующих в доме должны быть иконы, большой выбор икон здесь https://pravzhizn.ru/catalog/ikony/ Неверующим иконы тоже не повредят, только не воинствующим атеистам, такие люди представляют собой тоже самое что и религиозные фанатики, обе стороны в своем споре представляют собой жалко зрелище. Неверующим людям иконы не повредят, тем более если люди были все таки воспитаны в христианской культуре.
По нашему мнению, считать иконы просто украшением для дома – это ошибка. Хотя есть такие люди, но мы против них ничего не имеем. Есть коллекционеры, которые собирают иконы, и у которых есть очень старинные и очень дорогие иконы, но речь в опросе не об коллекционерах, речь в опросе о наличии икон в доме, есть ли у вас дома иконы или нет?
У кого-то иконы дома имеются, остались от бабушек дедушек, у кого-то иконы остались от родителей. Кто-то покупал иконы самостоятельно. А кого-то икон нет, или человек неверующий, или представитель другой религиозной культуры (мусульманство, буддизм), не бывает икон и у адептов различных сект.
Выше мы уже писали, что икона – это не украшение, хоть кто-то волен считать и по-другому. Однако несмотря на религиозную тематику, иконы вполне могут украшать жилище, гармонично вписываться в интерьер.
У вас есть иконы в доме или нет
иконы в доме

1 комментарий

Tanyadegty
у меня есть несколько

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!