Продукция

Шторы или жалюзи, что лучше?

Общий /
Шторы
Шторы
77%
Жалюзи
Жалюзи
23%
  • Шторы
    77%
    510
  • Жалюзи
    23%
    156

Шторы или жалюзи?

Шторы и жалюзи – предметы которые занавешивают окно и с помощью которых можно регулировать потоки света, или закрывать происходящее внутри помещения.
Шторы
Шторы, от французского store (занавесь). Представляет собой полотно из ткани, одно или два. Висит над коном и в случае надобности шторы закрывают или открывают. Несут шторы и декоративную нагрузку. Они должны вписываться в интерьер помещения. Иметь соответствующий цвет, рисунок и форму. Шторы имеются почти в любом жилом помещении, часто их можно наблюдать в помещениях различных организаций.
Шторы
Жалюзи
Жалюзи, от французского jalousie, и перевод с французского языка у жалюзи довольно необычный «ревность» или «зависть». Скорее всего такое название было дано потому, что жалюзи могут скрыть то, что может вызвать ревность, зависть и другие плохие чувства. Жалюзи представляют собой устройства из ряда вертикальных или горизонтальных пластин (ламелей). В некоторых жалюзи эти пластины можно поворачивать, закрывая или открывая то, что происходит за окном. Есть жалюзи, которые сворачиваются, подобно рулону.
Функция у жалюзи те же, что и у штор. Имеется у них и декоративная функция. Материалы, из которых изготавливаются жалюзи: ткань, дерево, полимеры и пр…
Жалюзи

1 комментарий

Лиля_К
шторы лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!