Прочее

Доверяете дизайнерам интерьера?

Общий /
Доверяю
Доверяю
43%
Не доверяю
Не доверяю
57%
  • Доверяю
    43%
    236
  • Не доверяю
    57%
    312

Всё большую популярность набирает такая услуга, как дизайн жилого помещения, то есть дизайн квартир дизайн коттеджей и даже дизайн нежилых помещений (офисы, склады и т.д.). В это мнет ничего особо удивительного, т.к. человечество во все времена хотело жить с комфортом, именно благодаря этому стремлению в давние времена человек научился пользоваться огнем, изобрел колесо и вообще придумал много чего хорошего (и продолжает придумывать).
Для начала надо дать определение терминам. Дизайн – это своего рода художественное проектирование, благодаря которому чему-либо дается определенный внешний вид. В данном случае слово «красиво» не подходит, т.к. красоту каждый человек может воспринимать по-своему. В данном случае больше подходит слово «нравится — не нравится». К примеру кому то по душе определенный дизайн квартиры а у кого-то внешний вид этой же самой квартиры вызывает отторжение. И в этом нет ничего плохого, разнообразие вкусов делает нашу жизнь более интересной.
Интерьер – это художественно оформленное внутреннее убранство помещения или здания. Таким образом получаем следующее, дизайн интерьера – это художественное проектирование внутреннего пространства здания.

Однако не так давно люди совсем неплохо жили и без специалистов по дизайну интерьера. Человек сам решал, где, допустим, в комнате будет стоять стол, стул, другая мебель, какого цвета будут обои, какие окна и т.д. И надо сказать особых проблем при этом человек не испытывал. Дизайнеры по интерьеру, по сути, это люди, которые берут подобные проблемы на себя, и при этом это их профессиональная деятельность.
Также обязательно нужно сказать о том, что любой дизайнер может работать только учитывая пожелания заказчика, и чем чётче будут эти пожелания, тем быстрее будет продвигаться процесс работы, тем заметнее будет конечный эффект.
Посмотрим на результаты опроса, доверяет ли большинство народа деятельности т.н. дизайнеров интерьера.
Пару слов добавим о том, что некоторые люди и рады были бы нанять специалистов по дизайну, но финансовые возможности не позволяют.

дизайн интерьера

дизайн интерьера

1 комментарий

Viktoriya
я знаю, что у меня нет вкуса, поэтому проголосовала за дизайнеров

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!