Прочее

Дизайн разных комнат должен различаться или нет?

Общий /
Должен
Должен
83%
Не должен
Не должен
17%
  • Должен
    83%
    336
  • Не должен
    17%
    68

Дизайн разных комнат должен различаться или не должен?

Оформление любой комнаты, именно слово оформление, причем художественное, подразумевает значение термина дизайн интерьера, должно соответствовать своему предназначению. Гостиная комната для всех членов семьи и для приёма гостей, спальня для сна и отдыха, столовая для приема пищи, ванна для гигиенических процедур, кухня для приготовления блюд, кабинет для работы дома и т.д. Дизайн интерьера комнат различного назначения востребован дял тех людей, кто хочет чувствовать себя комфортно в своем жилище. Дизайн интерьера на всех этапах, и прежде всего на этапе проектирования согласовывается с заказчиком. Даже если самим дизайнерам одобренный проект может не нравиться это не важно. В данном случае правит бал именно заказчик. В конечном счете, это заказчику жить в этих помещениях, а не дизайнерам. Но тема опроса посвящена немного другому вопросу: дизайн разных комнат должен различаться или нет.
Кто-то желает, чтобы во всех комнатах была общая стилистика. Кто-то напротив, хочет чтобы все комнаты в доме или в квартире радикально отличались друг от друга, что придает эффект разнообразия. Предпочтения у всех людей различаются, и это, наш взгляд, очень хорошо. Это в армии и в офисах все должно быть однообразно. А свой жилой дом или своя квартира – это личное, и хочется чтобы оформление, то бишь дизайн интерьера был максимально такой, чтобы человек чувствовал себя как дома, а не как непонятно где. Мы, например, считаем, что это здорово, что переходя из комнаты в комнату в одной квартире (или в доме) все время оказываешься словно в разных местах у разных людей.
Выше мы указали ссылку на статью под названием «Эмоциональный дизайн квартиры или психологически комфортные интерьеры». В статье очень подробно описаны некоторые аспекты дизайна интерьера в разных комнатах. Кто-то может с этой статьей соглашаться, кто-то может не соглашаться. Каждый волен иметь свое мнение и при желании высказывать его.
Дизайн разных комнат должен различаться или не должен
Дизайн разных комнат

1 комментарий

Oksana
думаю должен

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!