Продукция

Вуаль или органза, что лучше?

Общий /
Вуаль
Вуаль
40%
Органза
Органза
60%
  • Вуаль
    40%
    1912
  • Органза
    60%
    2835

Вуаль или органза?

При слове «вуаль» кто-то может подумать, что речь идет о женском головном уборе, вернее о сетке, которая закрывает лицо, а слово «органза» кто-то может вообще растеряться.
Спешим всех успокоить, речь пойдет о прозрачных и полупрозрачных тканях, применяемых для закрытия оконных проёмов.
Вуаль
Вуаль – это мягкая и нежная полупрозрачная ткань, немудрено, так как используется для ношения на лице. Это очень легкая ткань. При том, что вуаль гораздо тоньше органзы, она более темная и пропускает меньше света. Также более сложен уход за вуалью, из-за её мягкого материала она получает сильные повреждения при стирке (отстирывать её также сложнее, грязь гораздо лучше впитывается).
вуаль на окнах
вуаль или органза
Органза
Органза – это тонкая жёсткая прозрачная ткань, сделанная из шёлка, полиэстера или вискозы путем скручивания двух волокон.
Органза подразделяется на блестящую и матовую. Рисунок на органзе может вырабатываться различными способами: вышивкой, травлением, печатью. Интересные эффекты дают лазерная прорезка и перфорирование. Органзу используют в производстве гардин, в костюмах для восточного танца.
Более жесткая, тяжелая и плотная ткань, чем вуаль, но свет пропускает намного лучше. Обладает характерным серебристым цветом.
органза или вуаль
органза на окнах

2 комментария

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!