Прочее

Может ли из-за ошибки ученых погибнуть человечество?

Общий /
Может
Может
73%
Не может
Не может
27%
  • Может
    73%
    382
  • Не может
    27%
    143

Ошибки ученых

То положение, которое достигло человечество, став выше чем другие виды животных, произошло во многом благодаря изобретателям и ученым. Изобретатели когда-то придумали колесо, очаг с огнем, лодки, корабли, первое оружие, различные виды одежды. Ученые изучают окружающий мир, делают открытия, подготавливают почву для изобретателей. Можно привести очень упрощенный пример, в первобытное время «ученный» изучал огонь и его свойства, а первобытный «изобретатель» придумал, как греться у огня и готовить на нем еду.
Особые усилия во все времена ученые и изобретатели прилагали в сфере войны. Когда одно племя первобытных людей стало использовать дубинки копья, оно подчинили или изгнало соседние племена. Благодаря огнестрельному оружию европейские страны подчинили себе почти весь мир. Дело дошло до того, что ученые создали оружие, которое может уничтожить весь мир – атомное оружие. Сейчас выбор перед тем, использовать атомное оружие или не использовать стоит в основном перед политиками. К настоящему времени атомное оружие было использовано только два раза, США уничтожило два японских города. Надеемся, что в будущем атомное оружие никогда больше не будет применено.
Однако наверняка ядерное оружие – это не предел, ведутся разработки и других способов уничтожение людей. Мы об этом пока что ничего не знаем, так как такие разработки находятся под строжайшей тайной. Зато это дает мощную почву для писателей, сценаристов и режиссеров. К примеру серия фильмов о Терминаторе, где оружие в виде искусственного интеллекта взбунтовалось и начало войну против сего человечества. Или фильм «Мгла» по книге Стивена Кинга, где военные ученые допустили какую-то страшную ошибку и был уничтожен небольшой городок почти со всеми жителями. Фильм очень жуткий, с множество элементов психологии. Описываются злоключения людей оказавшихся в изоляции и окруженные чудовищами, обретшими свободу из-за разгильдяйства военных ученых. Также по этом мотиву снят сериал «Мгла» http://mistonline.ru Если один полнометражный фильм имеет довольно сжатый временной формат, то сериал может занять очень продолжительный временной период. Сюжет можно разукрасить большим количеством подробностей, которое в полнометражку просто не помещаются.
Фильмы и сериалы, к счастью, часто просто выдумка, было бы страшно представить что было бы, если ошибки ученых действительно могли бы уничтожить человечество. Посмотрим на результаты голосования.
Ошибки ученых
Ошибки ученых

1 комментарий

Alina
по любому может

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!