Прочее

Итальянская мафия крутая или нет?

Общий /
Крутая
Крутая
54%
Некрутая
Некрутая
46%
  • Крутая
    54%
    405
  • Некрутая
    46%
    341

Итальянская мафия крутая или некрутая?

Итальянская мафия – это организованное преступное сообщество, все члены которой по национальному признаку итальянцы. Отличительная особенность итальянских мафиозных группировок в том, что руководство осуществляется членами одной или нескольких семей, возглавляет одну группировку обычно один человек, дон. Дисциплина в таких преступных группировках железная, царит омерта, жестокая круговая порука, своего рода кодекс чести среди мафиози. Ещё одна национальная особенность мафиозных кланов – вендетта, кровная месть. Сам термин «мафия» для обозначения криминальных кланов зародился именно в Италии на острове Сицилия. Позже вместе с эмиграцией многие мафиозные кланы успешно переехали и обосновались в США. Аналог мафиозных кланов в России – кавказские криминальные группировки, где действуют те же принципы: родство, круговая порука, кровная месть. Также иногда преступные сообщества в России часто называют себя братвой, то есть в родсвенных связях они не состоят, но в идеале должны относится друг к другу как брат к брату.
Вообще-то в любых криминальных группировках нет ничего романтичного и красивого, прежде всего это преступники, но благодаря литературным авторам и сценаристам мафия овеяна некоторым ореолом романтики и приключений. Для примера можно указать культовую книгу и серию фильмов «Крёстный отец» о доне Карлеоне. Ещё пример, сериал, в котором правда по большей части на стороне правосудия – «Спрут», сериал жесткий, но интересный. Из более современных можно смотреть Клан Сопрано онлайн с русской озвучкой
На наш взгляд, никакой красоты ни в каких преступных группировках нет вообще. Это всегда насилие, вымогательство и другие противоправные действия. Но эта тема всегда интересует широкую публику, иначе не объяснить популярность всячески криминальных саг. Опрос посвящен крутости итальянской мафии, посмотрим по результатам опроса, как считает большинство людей, итальянская мафия крутая или некрутая.
Итальянская мафия крутая
Итальянская мафия некрутая

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!