Прочее

Крокодил Гена, Чебурашка или Шапокляк, кто больше нравится?

Общий /
Крокодил Гена
Крокодил Гена
16%
Чебурашка
Чебурашка
23%
Шапокляк
Шапокляк
62%
  • Крокодил Гена
    16%
    217
  • Чебурашка
    23%
    305
  • Шапокляк
    62%
    835

Крокодил Гена, Чебурашка и Шапокляк – три вымышленных персонажа, герои книжки «Крокодил Гена и его друзья», автор Эдуард Успенский.

Крокодил Гена

Крокодил Гена – лучший друг Чебурашки, работает в зоопарке крокодилом. Носит стильную одежду, черную бабочку, красный пиджак, и белую рубашку, на голове шляпа котелок. На табличке в зоопарке написано «Африканский крокодил Гена. Возраст 50 лет. Кормить и гладить разрешается». Любит играть в лото и шахматы, читает серьезные книги но при этом пишет с ошибками, например слово «крокодил» он написал «крАкодил». Умеет играть на гармошке, курит трубку с мыльными пузырями и хорошо поёт.
Несмотря на все свои положительные стороны был одинок и не имел друзей, поэтому подал объявление о том, что ищет друзей, по этому объявлению крокодила Гену нашел Чебурашка.
Физически крокодил Гена очень силен, к примеру он смог оторвать якорь от корабля (он подумал что якорь – это металлолом).
Крокодил Гена
Крокодил Гена


Чебурашка

Чебурашка – неизвестное науке существо с маленькими лапками, но с большой головой и большими ушами «Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат». Вырос в какой-то тропической стране, но случайно попал в ящик с апельсинами и попал к нам на Север. Чебурашкой его назвал директор магазина, потому что зверек постоянно падал «чебурахался». Сначала его хотели помесить в зоопарк, но администрация не знала, что это за зверь и поэтому Чебурашка стал жить в магазине с игрушками. Позже он познакомился с крокодилом Геной по объявлению и они стали лучшими друзьями.
По мотивам книжки о приключениях крокодилы Гены и Чебурашки в СССР было снято несколько мультфильмов:
«Крокодил Гена» (1969)
«Чебурашка» (1971)
«Шапокляк» (1974)
«Чебурашка идёт в школу» (1983)
В 2013 году в Японии был снят полнометражный мультфильм по мотивам этой же книжки (режиссер Макото Накамура), причем японцы полностью сохранили всю стилистику советских мультиков.
Чебурашка



Шапокляк

Шапокляк – очень бойкая хулиганистая старушка. В книжке и в мультфильмах противостоит крокодилу Гене и Чебурашке, но в нужные моменты приходи к ним на помощь, не лишена благородства. Носит с собой ручную крысу Лариску, которая помогает ей делать хулиганства. Шапокляк всегда очень стильно одевается, в мультфильмах она хорошо поёт.
Все поступки Шапокляк в основном не несут в себе никакого зла, в большинстве случаев это розыгрыши, хотя несмотря на возраст для Шапокляк ничего не стоит разбить стекло в окне и убежать.
Шапокляк
Шапокляк Гена и Чебурашка

2 комментария

Azina
мне нравится старушка Шапокляк, надеюсь что в старости я буду такой же бойкой бабкой
Slava89
я за Чебурашку
гена и чебурашка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!