Прочее

Iron Maiden или Metallica, кто больше нравится?

Общий /
Iron Maiden
Iron Maiden
42%
Metallica
Metallica
58%
  • Iron Maiden
    42%
    1038
  • Metallica
    58%
    1454

Iron Maiden

Ирон Майден – музыкальная группа из Англии, играющая в стиле хеви-метал. Сейчас музыка Iron Maiden не является известной, но в начале 80-х годов 20-го века это были лидеры в данной музыкальной сфере. В наши дни Ирон Майден можно считать классикой хеви-метал. Основатель группы, одновременно композитор и автор текстов для песен бас-гитарист Стив Харрис.
Группа была основана в конце 1975 года, в переводе на русский «Iron Maiden» — «железная дева», такое название было дано в честь средневековой пытки, когда на человека надевали железную маску. Членов команды Стив Харрис набирал через знакомых. По началу, как и большинство таких групп, Iron Maiden выступали в небольших клубах и вечеринках, постепенно расширяя свой репертуар и учась работать с публикой. Благодаря необычному для тех времен стилю выступлений, группа стала набирать число поклонников, постепенно, от выступления к выступлению популярность Iron Maiden начинала расти. Плюсом к популярности было то, что на концертах участники группы экспериментировали, работали машины с визуальными эффектами, один из участников набирал в рот капсулы с кровью и во время выступления прокусывал их, у зрителей возникало ощущения, что у него из рта льет поток крови. Все это плюс атмосфера публики на таких концертах (употребление алкоголя было не просто нормой, а почти обязательной частью), делали давали Iron Maiden все больше узнаваемости. Тех членов группы, которым не хватало харизмы, просто меняли на других.
Iron Maiden особо отличаются тем, что они не тратили все заработанные деньги, они их копили, причем вкладывали потом накопленное в дело, в свое развитие. Так им удалось накопить на первую студийную запись. Позже был нанят менеджер, занимающийся раскруткой группы и организацией выступлений. Полноценный альбом группы был выпущен в 1980 году, и получил бешеный успех. С этого момента Iron Maiden стали известны практически по всей Англии, позже группа стала популярна и за рубежом, в европейских странах и в США. Успех сопровождал группу почти все десятилетие 80-х. в 90-х годах некоторые члены Iron Maiden стали заниматься сольной карьерой. Уже в то время Ирон Майден считались старичками и ветеранами, их начали теснить, в том числе такая группа как Металлика.
Iron Maiden продожили карьеру и в 2000-х годах, но у слушателей успехом в основном пользуются композиции, созданные в 80-х годах.
Iron Maiden
Iron Maiden
ирон майден



Metallica

Металлика –музыкальная группа, появившаяся в США во времена пика популярности группы Iron Maiden. Metallica была основана в 1981 году итаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом. Членов группы основатели набирали по объявлению. На творчество группы, по их собственному признанию, оказало влияние других групп, в том числе Iron Maiden.
Начало карьеры такое же как и большинства, сначала мелкие концерты, небольшие студийные записи, постепенное развитие на рост популярности, нарастающая узнаваемость и т.д. Конечно одним из плюсов для успеха у группы Металлика было некоторое наличие таланта. Ребята не просто лабали на сцене, но пытались сделать это красиво, и у них это получалось. Первый альбом Metallica вышел в 1983 году, но какой-то особой популярностью не пользовался. Зато второй альбом 1986 года считается одним из лучших в творчестве Металлики. Хотя к этому времени у группы уже был некоторый капитал для раскрутки и продаж. Ими занимались профессиональные агенты и маркетологи.
Дальше карьера Металлики развивалась примернотакже, как и большинства популярных музыкальных групп: гастроли, выходы новых альбомов, съемки видеоклипов и т.д. Группа успешно работала на протяжении всех 90-х годов. В 21 первом веке популярность упала. Metallica продолжает оставаться узнаваемой, кто-то даже считает их классиками в этом музыкальном жанре, но время берет свое, приходя новые группы, развиваются новые музыкальные жанры, а участники группы Metallica постепенно стареют.
Metallica
Metallica
металлика



1 комментарий

Slava89
обе группы крутые, но мне лично больше нравятся Iron Maiden

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!