Прочее

Утро вечера мудренее или не мудренее?

Общий /
Утро мудренее
Утро мудренее
56%
Утро не мудренее
Утро не мудренее
44%
  • Утро мудренее
    56%
    960
  • Утро не мудренее
    44%
    765

Утро вечера мудренее

Поговорка «Утро вечера мудренее», смысл выражения в том, что принятие решение лучше отложить на более поздний срок, не принимать решение вечером, а утром или на следующий день. Поговорка «Утро вечера мудренее» используется в тех случаях, когда не удается найти ответ или решения для какой-то трудной задачи или трудной ситуации. Одновременно с этим выражение успокаивает, и даже приносит некоторую пользу. Если ситуация действительно трудная, то лучше всего успокоиться, если дело действительно происходит вечером, то лучше отложить его на следующий день и спокойно выспаться. Очень часто бывает так, что после некоторого времени проблема не кажется такой же сложной, как вчера (на самом деле человек просто привык к проблеме, притерпелся к ней), и способен принять наиболее взвешенный ответ или решение.
С другой стороны, некоторые проблемы должны решаться сиюминутно, прямо сейчас, в таких случаях поговорка «Утро вечера мудренее» не подходит. Также есть люди, которые не любят что-то откладывать на потом, для них эта поговорка тоже неактуальна. Для многих людей утро вообще не самое любимое время, время когда нужно вставать с постели, собираться и идти на работу или на учебу, думать в это время о чем-то бывает затруднительно, зато в такие моменты вчерашние проблемы уходят на второй план.
Утро вечера мудренее
Утро вечера не мудренее

2 комментария

Karpov
даже если утро хреновое, оно все равно мудренее, потому что часто вообще на все пофиг, хочется спать, и на другие проблемы все смотрится по другому. Я лично нередко важные решения принимал именно по утрам
Vazhe
Утро не мудренее

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!