Прочее

Какой месяц самый лучший?

Общий /
Январь
Январь
2%
Февраль
Февраль
1%
Март
Март
2%
Апрель
Апрель
9%
Май
Май
20%
Июнь
Июнь
21%
Июль
Июль
22%
Август
Август
10%
Сентябрь
Сентябрь
2%
Октябрь
Октябрь
2%
Ноябрь
Ноябрь
3%
Декабрь
Декабрь
9%
  • Январь
    2%
    75
  • Февраль
    1%
    38
  • Март
    2%
    78
  • Апрель
    9%
    405
  • Май
    20%
    936
  • Июнь
    21%
    973
  • Июль
    22%
    1028
  • Август
    10%
    455
  • Сентябрь
    2%
    73
  • Октябрь
    2%
    108
  • Ноябрь
    3%
    133
  • Декабрь
    9%
    407

Месяц – это единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли. Лунные месяцы являются основой многих календарей. В григорианском и юлианском календаре (в России юлианский календарь ещё называют старым стилем) используется фиксированная длина месяца, не связанная со сменой фаз Луны.

Январь

Первый месяц года в юлианском и григорианском календарях, Кто не знает, у нас принят грегорианский календарь. Длится 31 день. Это, в среднем, самый холодный месяц года на большей части Северного полушария Земли (где январь является вторым месяцем зимы), и самый теплый месяц года на большей части Южного полушария (где январь — второй месяц лета, эквивалент июля Северного полушария).
Большую часть времени в январе работ не работает, так как он насыщен праздниками и выходными, а после праздников идет адаптация к работе. Деловая жизнь также становится менее активной, зато во всю работает индустиря развлечений.

сравнение месяцев

Февраль

Февраль – второй месяц вюлианском и григорианском календарях, самый короткий, длится 28 или 29 дней в високосные годы. Большинство людей в этом месяце уже полностью пришли в себя от январских праздников, деловая жизнь кипит. И это продолжается до Дня Защитника Отечества, 23 февраля.
В этот месяц часты сильные морозы, а также снегопады и вьюги.

месяцы опрос

Март

Март – третий месяц года, первый месяц календарной весны, длится 31 день. Морозы и снегопады ещё бывают, порой весьма сильные, но уже, как говорится «пахнет весной». На этот месяц выпадает день весеннего равноденствия — 20 (21) марта — день равен ночи. Название «март» пришло в русский язык из Византии. В древней Руси до 1492 года март считался первым месяцем; когда год начали считать с сентября, до 1699 года он был седьмым; а с 1700 — третьим.
Также в марте празднуется 8 марта. В марте наступает пора гуляний котов и кошек, людям также начинают бить гормоны по мозгам.

голосование за месяц

Апрель

Апрель – четвертый месяц года, второй месяц весны. Длится 30 жней. Особых праздников в этом месяце нет, за исключением Дня Дурака, 1 апреля. В апреле весна все больше вступает в свои права, метели ещё возможны, но намного реже. Хотя порой может выпасть сильный снегопад. Также в этот месяц по настоящему жируют продавцы летних покрышек для автомобилей и шиномонтажники. Деловая жизнь в апреле кипит во всю, но из-за перепадов температуры часты простуды.

голосование месяцы

Май

Май – пятый месяц года, последний месяц весны. Длится 31 день. Немного похож на январь, так как в мае идет череда праздников, в том числе величайший день для тех, кто чтит свою историю – 9 Мая, День Победы.
Также в мае, благодаря потеплению, открывается период отдыха на открытом воздухе, витает запах шашлыка, но есть и горькая пилюля – это опасность клещей. Деловая жизнь в мае практически на нуле.

какой месяц лучше

Июнь

Июнь – шестой месяц года, первый месяц лета. Длится 30 дней. Особых праздников в этом месяце нет, за исключением того, что лето вообще – это период отпусков. В городах и селах начинается активно стройка и ремонт дорог.

любимый месяц

Июль

Июль – седьмой месяц года, второй месяц лета. Пора отпусков продолжается, возможна аномальная жара, работать никто не хочет, но приходится. Длится 31 день. Особых праздников нет, не считая Дня Ивана Купалы. В лесу появляются грибы.

опрос

Август

Август – восьмой месяц года, последний месяц лета. Длится 31 день. Сезон отпусков продолжается. Начинается сбор урожая некоторых культур. Народ уже полностю привык к летним теплым месяцам, некоторые не могут представить, как они вообще носят зимой так много тяжелой одежды. В августе возможны первые заморозки.

времена года

Сентябрь

Сентябрь – девятый месяц года, первый месяц осени, начало учебной деятельности у школьников и студентов. Длится 30 дней. Конец периода отпусков, деловая жизнь становится все более активной. Заморозки учащаются, Листья и трава вянут. На этом фоне часто наступает потепление, «Бабье лето». Строители как всегда не успевают по срокам, в этом месяце, в зависимости от погоды, начинаются авралы, нужно срочно успеть все доделать до начала заморозков.
В России с XV века по 1700 год — был первым месяцем в году, то есть Новый Год праздновался именно в сентябре.

осень

Октябрь

Октябрь – десятый месяц года, второй месяц осени. Длится 31 день. Активная и рабочая жизнь кипит. У строителей, не успевающих по срокам, настоящий аврал. Все чаще выпадает снег, но поначалу тает, что добавляет грязи и гололедицы. У шиномонтажников снова начинается жор, к ним выстраиваются очереди автомобилистов. Период пробок и аварий на дорогах. Особых праздников в этом месяце нет. Но бывают и потепления.

осенний месяц

Ноябрь

Ноябрь – одиннадцатый месяц года, последний месяц осени. Длится 30 дней. Рабочая и деловая жизнь кипит по-настоящему. Празднуется День Единения, что дает небольшую передышку, а также по старой памяти празднуется и поминается День Октябрьской Революции.
Кто-то начинает готовиться к Новому Году.

сравнение 12 месяцев

Декабрь

Декабрь – последний месяц года, первый месяц зимы. Длится 31 день. Рабочая и деловая жизнь не затухает до последней недели, когда наступает предновогодняя суматоха. Хотя многие уже начинают откладывать дела на следующий год.
Во всю силу вступает период зимнего отдыха: лыжи, снегоходы, сноуборд, коньки, хоккей и так далее.
Последние несколько дней месяца пролетают как сумасшедшие, это период грандиозных распродаж, которые по сути являются не более, чем способом привлечь народ, который и так в эти дни бешеными темпами тратит свои деньги. 31 декабря все начинаю провожать Старый Год. При бое курантов Старый Год уходит, наступает январь – первый месяц следующего года, и второй месяц зимы, и все начинается заново……

какой месяц любимый

1 комментарий

Pirov
Люблю июль в начале мая…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!