Прочее

Гололёд или грязь на дорогах, что хуже?

Общий /
Гололёд
Гололёд
68%
Грязь
Грязь
32%
  • Гололёд
    68%
    288
  • Грязь
    32%
    135

Гололёд или грязь на дорогах, что хуже?

Гололёд и грязь на дорогах – то что постоянно присутствует во время перемены погоды. Зимой гололёд, летом грязь. Весной и осенью одно чередует другое. И бороться с этим сложно, тем более в наших географических широтах и с нашими огромными пространствами. Слишком много зависит от погоды.
Гололёд
Гололёд – не только неприятен но и опасен. Именно при гололёде наибольшее число пациентов в травматологии. Ходить и ездить надо крайне осторожно. Хуже в тех местах где дорога неровная и все обкатали машины. Сколько ещё и ступню невозможно поставить ровно. Тяжело при гололёде всем, и автомобилистам и пешеходам. Неприятности добавляют автомобильные пробки, задержки рейсов общественного транспорта и прочие неприятности.
Попробуем найти плюсы, они есть везде. Хождение и езда по гололёды тренирует координацию движений. В качестве шутки можно предположить, что благодаря гололеды наши хоккеисты и фигуристы одни из самых сильных в мире.
Грязь на дорогах
Лужи и обилие грязи. Даже если шагать очень осторожно, всё равно задняя часть обуви и брюк будет забрызгана. Чуть проще автомобилистам, одежда у них остается чуть чище, зато автомобиль покрывается коркой грязи. Зато грязь не так опасен как гололёд. Да, пачкаются одежда, обувь и машины. В этом есть даже небольшие плюсы, человек привыкает ухаживать за одеждой и обувью, учиться следить за своим внешним видом. Продолжает следить за собой даже когда дороги чистые.
Гололёд
Грязь на дорогах

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!