Отношения

Пасмурная погода или ясная погода, что лучше?

Общий /
Пасмурная погода
Пасмурная погода
25%
Ясная погода
Ясная погода
75%
  • Пасмурная погода
    25%
    294
  • Ясная погода
    75%
    864

Пасмурная погода или ясная погода?

Погода зависит от многих факторов: время года, время суток, циклон, антициклон, широта, давление, ветер и многое другое… Синоптики могут рассказать об этом намного больше. Большинство людей делят виды погоды более просто, есть ясная погода и есть пасмурная погода.
Ясная погода – это погода, когда ясно светит солнце, небо чистое или с небольшими облаками. На улице тепло или жарко. В такую погоду хорошо отдыхать и гулять. Пикники на свежем воздухе многие люди стараются устраивать именно в такую погоду.
Пасмурная погода – это погода, когда небо затянуто тучами, солнце если и выглядывает из-за облаков, то редко. Может моросить небольшой дождь или идти настоящий ливень. На земле лужи. Но есть и плюс, нет жары, на улице свежо, хоть и сыро.
Вообще, часто главное не погода – а настроение, оно может быть прекрасным или плохим в любую погоду, и в плохую и в хорошую, и в пасмурную и в ясную. Другое дело что при плохом настроении все недостатки плохой погоды сразу замечаются. В ясную погоду жарко, душно, в пасмурную погоду сыро, холодно. При хорошем настроении и позитивном настрое часто вообще не важно, какая на данный момент погода.
Ясная погода
Пасмурная погода

1 комментарий

Kuznetsov
ясная погода для отдыха, пасмурная для работы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!