Прочее

Сайт под ключ или разработка сайта, какое словосочетание лучше?

Общий /
Сайт под ключ
Сайт под ключ
29%
Разработка сайта
Разработка сайта
71%
  • Сайт под ключ
    29%
    119
  • Разработка сайта
    71%
    292

Сайт под ключ или разработка сайта?

Создание сайтов ещё очень долгое время будет актуальной и востребованной услугой, до тех пор пока не прекратит свое существование Интернет. Услуга имеет несколько наименований, среди которых такие как «создание сайта», «разработка сайта», «сайт под ключ» и т.д. Возможно в будущем будет придумано что-нибудь ещё. Русский язык богатый, немного побалуемся и придумаем варианты «формирование сайта», «писание сайта», «конструирование сайта», «построение сайта». В качестве образца возьмём сайт студии «KOKOSOV» ребята соединили словосочетания сайт под ключ и разработка сайта и у них получилось «Разработка сайтов под ключ». Кстати, хорошая студия, если нужен сайт, то теперь знаете, к кому можно обратиться.

Словосочетание «Сайт под ключ»
Скорее всего это выражение пришло из сферы строительства. Лично нам ещё не приходилось наблюдать, чтобы кто-то кому-то передавал ключи от сайта. Мы вообще ни одного сайта не знаем, к которым есть ключи. Есть закрытые сайты, пользоваться которыми можно по приглашениям, но в этом случае речь вообще о другом.
Словоформа «Сайт под ключ» означает полный цикл создания сайта, от технического задания до того момента, когда сайт будет полностью готов.

Словосочетание «Разработка сайта»
Здесь всё понятно, во всяко случае для того, кто читает эти строки и понимает русский язык. Сайт разрабатывается, то есть делается.
Сайт под ключ или разработка сайта
Сайт под ключ или разработка сайта

1 комментарий

Kirya
думаю, что «разработка сайтов» более благозвучно

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!