Продукция

Покупные или домашние соленые огурцы, что лучше?

Общий /
Покупные огурцы
Покупные огурцы
23%
Домашние огурцы
Домашние огурцы
77%
  • Покупные огурцы
    23%
    345
  • Домашние огурцы
    77%
    1165

Покупные или домашние соленые огурцы?

Соленые огурцы – одна из излюбленных закусок, заготавливаемых впрок на зимний период. Условно их можно разделить на два вида: огурца заготавливаемые в промышленных масштабах и продающихся в магазинах; и огурцы выращенные на своем участке и самостоятельно законсервированные.
Покупные соленые огурцы удобны тем что не надо тратить сил и время на их выращивание. Нужно только потратить деньги на их покупку. Разнообразие маринованных огурцов в розничной продаже большое, есть из чего выбрать. Минус покупных огурцов тоже немаленький. Предпринимателей не редко идеализируют, но для высокой маржи те часто используют добавки, красители и прочую «химию», которая порой может нанести вред здоровью. Не все производители пичкают гадостью свою продукцию, но, к сожалению, такое встречается.
Домашние соленые огурцы хороши тем, что в составе этого блюда только то, что сам человек туда положил. Он точно знает состав своих соленых огурцов. Минус домашних огурцов тоже немаленький. Их нужно вырастить, ухаживать за ними, собирать, правильно обработать и правильно засолить. Не каждый человек на это пойдёт даже если у него есть свой земельный участок. Домашними солеными огурцами могут снабжать родственники, но такая родня есть не у всех.
покупные огурцы
домашние огурцы

2 комментария

Sveta_A
очень люблю домашние огурцы, но сама их готовить не умею
Alesya_K
домашние лучше, но сама их делать я вообще не хочу )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!