Продукция

Квашеная капуста или соленая капуста, что лучше?

Общий /
Квашеная капуста
Квашеная капуста
57%
Соленая капуста
Соленая капуста
43%
  • Квашеная капуста
    57%
    1123
  • Соленая капуста
    43%
    855

Квашеная капуста или соленая капуста?

Квашеная капуста
Квашеная капуста – это один из разносолов, изготовленный из капусты при помощи кисломолочного брожения. В качестве маринада или консерванта служат соль и сок капусты, содержащий кисломолочные бактерии. Часто для вкуса в квашенную капусту добавляют и другие ингредиенты, к примеру такие как морковь, чеснок, кислые ягоды и т.д… По классической рецептуре в квашенной капусте соль не используется, капуста квасится, по сути бродит.
Квашеная капуста входит в состав русской национальной кухни, причем является таковой с давних времен. Однако эта капуста входит и в кухни других народов, как в Азии так и в Европе. Квашеная капуста может быть шинкованной, рубленной, цельнокачанной и т.д…
По своим свойствам квашеная капуста более полезна, чем соленая.
Квашеная капуста
Соленая капуста
Соленая капуста – это одна из разновидностей разносола, изготовляемый из капусты и использованием соли. Рецептура примерно такая же, как при консервировании помидоров, огурцов и других овощей. То есть консервация достигается во многом благодаря соленой воде. Для вкуса в воду добавляют различные пряности и другие овощи. Консервантом в данном случае служит соль, а не сок, как в случае с квашением.
Соленая капуста

3 комментария

Klepikova
люблю квашеную капусту
Маша
я за квашенную капусту
Alesya_K
соленая капуста лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!