Продукция

Эхолот или подводная видеокамера, что лучше?

Общий /
Эхолот
Эхолот
78%
Подводная камера
Подводная камера
22%
  • Эхолот
    78%
    781
  • Подводная камера
    22%
    215

Эхолот или подводная камера?

Современная рыбалка развивается, появляются более совершенные удочки, снасти и другие приспособления. Раньше рыболов мог судить о наличии и активности рыбы о пузырях, поднимающихся со дна, и по всплескам воды. Глубину измеряли просто – палкой или веревкой с грузом. Сейчас рыбак может купить использовать такие приспособления как эхолот и подводную видеокамеру.
Эхолот
Эхолот – это гидролокатор, которая благодаря акустическому излучению собирает данные о рельефе дна водоема и о движении различных существ в воде. Рыбака конечно интересует наличие и движении рыбы. С обработкой и передачей этих данных эхолот справляется отлично и передает обработанные данные на монитор. На незнакомых водоемах эхолот может быть отличным помощником. Он укажет особенности дна, ямы и бровки, коряжки и ветки, те места, где может скапливаться рыба. Конечно хороший эхолот покажет и саму рыбу.
эхолот
Подводная камера
Подводная камера – это видеоприбор, предназначенный для работы в воде. Плюс подводной видеокамеры в том, что рыбак может увидеть рыбу и особенности дна не схематически, а почти вживую, так, как они выглядят на самом деле. Минус видеокамеры – её обзор органичен, а в мутной воде вообще мало что будет заметно. Видно только то, что находится поблизости. Эхолот, по сравнению с видеокамерой, в любом случае покрывает гораздо большую площадь.
подводная камера

1 комментарий

SeregaK
для рыбалки лучше конечно эхолот, все покажет. А видеокамера это больше развлечение, зато с видеокамерой интересно наблюдать, как там ерши и прочая рыбка плавает, можно следить за её поведением, к какой насадке рыба подходит, какую насадку рыба берет, и просто с подводной видеокамерой можно полюбоваться тем что в водоеме творится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!