Продукция

Анорак или ветровка, что лучше?

Общий /
Анорак
Анорак
26%
Ветровка
Ветровка
74%
  • Анорак
    26%
    315
  • Ветровка
    74%
    911

Ветровка или анорак?

Анорак
Анорак – это верхняя одежда, куртка с капюшоном. Отличается от других курток тем, что у анорака нет разреза с застежками, анорак надевается через голову, как футболка. Анорак не пропускает воздух, тем самым он защищает от ветра. Это легкая одежда. Часто анораки снабжаются большим карманов на груди или на животе (карман-кенгуру). Рукава перехвачены плотными манжетами, имеется утажки на капюшоне и в нижней части этой одежды, что не позволяет холодному воздуху или мелкому сору проникать под одежду.
Анорак широко используется военными, в качестве спецодежды для различных работ, в спорте и в туризме. Есть модели анораков и для повседневной жизни, для носки в обычных не экстремальных условиях.
анорак
анорак
анорак
Ветровка
Ветровка – это одно из названий курточки, верхняя одежда для прохладной и морозной погоды. Свое название ветровка получила за свое свойство не пропускать воздух и ветер. Ветровка может быть снабжена капюшоном. Внешне ветровка – обычная куртка, разрез с застежкой в передней части, карманы, подкладка. Только наружный слой этой одежды из более плотного материала, по сравнению с другими куртками. Некоторые ветровки могут быть сшиты из водонепроницаемых материалов.
Ветровки широко используются в обычной повседневной носке и мужчинами и девушками, и взрослыми и детьми.
ветровка
ветровка
ветровка

2 комментария

Лиля_К
куртку анорак я надеваю только когда иду в лес, очень удобно. Но ветровку я ношу чаще
Vazhe
ветровка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!