Прочее

Что горит у горящего тура?

Общий /
Сроки
Сроки
72%
Это просто название
Это просто название
8%
Ничего не горит
Ничего не горит
20%
  • Сроки
    72%
    374
  • Это просто название
    8%
    41
  • Ничего не горит
    20%
    105

Что горит у горящего тура?

Горящий тур или горящая путевка – это термин, под которым подразумевается покупка/продажа туристической путевки. Особенность горящего тура в том, что продается он обычно со скидкой, причина этому – туроператору нужно срочно «укомплектовать» партию туристов по тому или иному направлению, т.к. количество отдыхающих в партии недостаточное. По аналогии с тем, как в торговых центрах устраивают распродажи, чтобы заполнить полки новыми товарами. Сравнение туристов, живых людей, с товарами из магазинов может быть и не корректна, зато точно описывает суть горящего тура.
Горящие туры из-за своей низкой цены пользуются спросом, туроператоры об этом знают, поэтому предложения о горящих путевках выведены в отдельную категорию туристических услуг https://hottours.in.ua/catalog/bodrum/
Сам термин «горящий тур» не следует понимать дословно, иначе можно подумать, что это тур, когда туристов отправляют в огонь. Хотя запрещать так думать никто не сможет. Тур «горящий», потому что горят сроки отправления. но некоторые люди могут считать, что это просто название для путевки и особо не вдаваться в причины того, почему он горит и почему вообще дали такое название таким турам.
Что горит у горящего тура?
горящий тур

1 комментарий

ОляР
забавный вопрос

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!