Организации

Знаете что такое автомобильный эвакуатор?

Общий /
Знаю
Знаю
85%
Не знаю
Не знаю
4%
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
Прочитал(а) опрос, узнал(а)
11%
  • Знаю
    85%
    345
  • Не знаю
    4%
    18
  • Прочитал(а) опрос, узнал(а)
    11%
    43

Что такое автомобильный эвакуатор?

Автомобильный эвакуатор – это специализированная машина, спецтехника, предназначенная для эвакуации автомобилей и других транспортных средств, которые по различным причинам не могут двигаться самостоятельно, например в результате ДТП или поломки. Другая функция эвакуатора – транспортировка транспортного средства, чей владелец нарушил правила дорожного движения, машины нарушителей обычно отвозят на так называемую «штрафстоянку», и эвакуация происходит по согласованию с правоохранительными органами. Нарушителям такая практика, конечно, не нравится. Но их мнение мало интересует, тем более что когда они нарушали, то тоже не интересовались мнением других участников дорожного движения.
Для того чтобы вызвать эвакуатор у каждого водителя должен быть записан номер телефона компании, которая предоставляет такие услуги. Мало приятного в том, если автомобиль заглохнет где-нибудь на трассе и починить самостоятельно его нет возможности. Оставлять машину заглохшей на трассе тоже не вариант, высока вероятность того, что в отсутствие хозяина её «эвакуирует» кто-то посторонний. Или поснимает с машины запасные части.
Сегодня услуга эвакуатор круглосуточно есть в каждом крупном населенном пункте, в опросе для примера мы указали сайт Saratov-evakuator.ru (ссылки на сайт источник чуть выше). Если пройти по указанным ссылкам, то можно узнать некоторые нюансы подобных услуг.
Пока что не создан идеальный автомобиль, который мог бы ездить вечно и которому не страшны поломки. Поэтому автомобильный эвакуатор будет востребован ещё долгое время. Вызов эвакуатора связан с большим количеством хлопот, связанных не с самим процессом эвакуации, а с дальнейшей необходимостью в ремонте «железного друга». Чтобы максимально оградить себя от таких проблем следует выполнять следующие вещи: тщательно следить за состоянием своего автомобиля, вовремя проходить техосмотр и инструкцию по эксплуатации; и конечно нужно соблюдать правила дорожного движения.
Что такое автомобильный эвакуатор?
Что такое автомобильный эвакуатор

1 комментарий

Sveta_A
лучше бы не знать, но номер на всякий случай храню, а то один раз попала в ситуацию, машина заглохла за городом вечером, дорога пустая, хоть плачь

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!