Прочее

Вам приходилось вызывать автомобильный эвакуатор?

Общий /
Приходилось
Приходилось
11%
Не приходилось
Не приходилось
90%
  • Приходилось
    11%
    30
  • Не приходилось
    90%
    257

Приходилось вызывать автомобильный эвакуатор?

Автомобильный эвакуатор – спецтехника, грузовой автомобиль, специализированный для перевозки легковых автомобилей, в том числе принудительной, когда машина, нуждающаяся в эвакуации, не на ходу, или когда машина заперта и владельца поблизости нет. Эвакуаторы оснащены специальным краном, достаточной мощности, чтобы можно было поднять легковую машину и опустить её, также у эвакуаторов имеется специальная грузовая площадка, где эвакуируемая машина крепится и перевозится. В данной спецтехнике порой возникает необходимость, и вовсе необязательно при себе иметь номера телефонов компаний, занимающихся эвакуацией машин. Достаточно в поисковике Интернета набрать фразу эвакуатор сходненская или любую другую, в зависимости от географического месторасположения.
Условно эвакуацию машин можно разделить на два вида: добровольную и принудительную. Добровольная эвакуация машины – это когда владелец автомобиля сам вызывает эвакуатор, к примеру из-за поломки. Принудительная эвакуация автомобиля – это когда машину забирают и увозят или представители правовых органов, или по вызову кого-нибудь из окружающих людей. Такая эвакуация необходима. Некоторые люди, к сожалению, попросту неспособны понимать, что в некоторых местах парковаться нельзя вообще. Но в силу недоразвитости всё равно продолжают оставлять свои машины на тротуарах, на газонах, на остановках и пр. Другое дело если человек действительно не знает, что в таком-то месте нельзя парковаться, например когда нет специального дорожного знака или этот знак загорожен, но так бывает редко. Обычно нарушители все прекрасно видят, а потом искренне возмущаются, «куда делась их машина» и «почему её увезли».
Вызывать автомобильный эвакуатор приходиться только в случае крайней необходимости. Это примерно как поход в аптеку за лекарствами. Но в эвакуаторах, как и в лекарствах, есть необходимость. Без них дороги были бы завалены сломанными и брошенными машинами.
эвакуатор
эвакуатор

1 комментарий

Tanyadegty
один раз, машина не заводилась

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!