Прочее

Карты или нарды, что лучше?

Общий /
Карты
Карты
80%
Нарды
Нарды
20%
  • Карты
    80%
    821
  • Нарды
    20%
    207

Карты или нарды?

Карты и нарды – две популярные настольные игры.
Карты
Карточные игры – это игры с использованием игральных карт, небольших листов с рисунками из бумаги или пластика. Основа всех карточных игр – это случайное выпадение той или иной карты различного достоинства из колоды. Есть игры где присутствует стратегия, игрокам нужно просчитывать свои ходы и ходы противников, есть карты со слепой удачей, где приходится надеятся только на удачу, на то, какая достанется карта. Есть разновидности командных игр, когда игроки могут объединяться и играть командой против другой команды. Есть и одиночные игры, когда игрок один и ему нужно собрать определенную комбинацию из карт (пасьянсы).
Карточных игр сейчас больше количество, наиболее популярные и известные карточные игры:
  • Дурак
  • 21
  • Покер
  • Пасьянсы
  • И многие другие…
Перечисленные игры, в свою очередь, тоже разбиваются на множество подвидов, к примеру игра в Дурака может быть подкидной, переводной и т.д.
Вряд ли на планете найдется хоть один взрослый человек, который не знает правил хотя бы одной карточной игры.
Помимо игр имеет распространение гаданий на картах, во многом это явления возникло потому что неизвестно, какая выпадет карта из колоды (известно это может быть только карточным мошенникам, каталам и шулерам).
Карты
Нарды
Нарды – это разновидность настольной игры, с доской, костями, фишками и с двумя игроками. Если в разные карточные игры могут противостоять несколько человек, то игра в нарды – это противостояние двух игроков. Существует несколько разновидностей игр в нарды с разными правилами, но суть одна – это передвижение фишек из одной части доски в другую, передвижение осуществляется за счет очков, которые выпадают при броске костей. Цель игроков – занять поле доски раньше чем это сделает противник. В игре нужны одновременно умение просчитывать свои ходы и удача. Неизвестно, сколько ходов дадут брошенные кости.
Игра интересная, затягивает. Для тех кто не знает правил может показаться скучной, но если некоторое время понаблюдать за игроками, то правила становятся понятными сами по себе, так как они очень простые.
Нарды

1 комментарий

Viktoriya
я за картишки

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!