Автопром  →  Продукция

Сабвуфер или колонки в машине, что лучше?

Общий /
Сабвуфер
Сабвуфер
10%
Обычные колонки
Обычные колонки
90%
  • Сабвуфер
    10%
    123
  • Обычные колонки
    90%
    1145

Сабвуфер или обычные колонки?

Сабвуфер и колонки – две аудиосистемы, которыми оснащают автомобили для прослушивания музыки. Под словом "колонки" в опросе подразумеваются обычные автомобильные колонки.
Сабвуфер
Сабвуфер – это разновидность звуковой колонки, акустическая система, которая воспроизводит звуки низких частот, в том числе инфразвук. В разговорном языке такие звуки обычно называют «басами» или «басухами». При громко включенной громкости вибрация от сабвуфера передается даже автомобилю, могут быть стуки. Очень сильный звук с басами способен заложить уши. Для качественного звучания необходимо настройка, иначе будет хрип, а звуки музыки от сабвуфера будут похожи на какое-то долбление горных пород. Когда сабвуферы появились в продаже, они стали модными среди молодых автомобилистов, считающих себя меломанами или любителями клубной музыки. Звук от сабвуферов в машине с открытыми окнами разливается далеко и может быть слышен на несколько километров. Постепенно мода на сабвуферы прошла, но многие автомобилисты предпочитают, чтобы в из аудиосистеме эти звуковые устройства были установлены.
Сабвуфер

Колонки
В опросе подразумеваются обычные автомобильные колонки (блины и им подобные), которые воспроизводят не только басы (низкие частоты) но и другие уровни звучания. На современных автомобилях устанавливается стандартная аудиосистема с обычными колонками. В большинстве случаев дополнительная настройка такой аудиосистемы не требуется, звук качественный и для тех кому надо достаточно громкий. Громкость зависит от мощности, хотя далеко не всем автомобилистам меломанам надо, чтобы музыка в их машине гремела на полную мощность. Кому-то достаточно тихой музыки или музыки на средней громкости. Нормальная аудиосистема тоже неплохо воспроизводит басы, хоть и не на таком уровне, как сабвуферы. Но для нормального прослушивания многим этого вполне достаточно.
Колонки


3 комментария

Vazhe
Сабвуфер это уродство полное
Agata
Бытует мнение, что ребята, у которых сабвуфер в багажнике, любят чтобы что-то большое всегда долбило сзади
Oksana
за обычные колонки

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!