Прочее

Вы пользуетесь фриланс биржами?

Общий /
Пользуюсь
Пользуюсь
26%
Не пользуюсь
Не пользуюсь
74%
  • Пользуюсь
    26%
    157
  • Не пользуюсь
    74%
    442

Вы пользуетесь фриланс биржами для поиска работы или исполнителей?

Фриланс биржа – это специализированная площадка, как правило сайт, где фрилансеры и заказчики работ могут найти друг друга и договориться о цене за ту или иную проделанную работу. Фрилансер – под этим термином подразумевается свободный работник, занимающийся профессиональной деятельностью сам по себе. Нередко фрилансер оформляет юридическое лицо, но работает один или с такими же фрилансерами.
Фриланс биржи удобны тем, что на них есть возможность заработать, и это не какие-то мутные аферы, в честная работа по схеме ЗАКАЗ-ИСПОЛНЕНИЕ-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Для потенциальных заказчиков фриланс биржи удобны тем, что они могут найти отличного специалиста, услуги которого нередко могут быть в десятки ниже, чем у большой компании. Главное в данном случае не ошибиться, и найти действительно спеца, а не балабола.
Специфика фриланс бирж сегодня может быть какой угодно, но в основном это поиск заказчиков и исполнителей по написанию статей, работ с сайтами, программированию и т.д. Что такое каталог статей и что такое биржа фриланса можно узнать, наглядно посмотрев на articlehost.ru/ К моменту создания данного опроса видно, что сайт на который указана ссылка, совсем молодой, запущен недавно. но заметно что им занимаются и он растёт. На сайте порадовал небольшой, но внятный и понятный список правил. Это редкость, часто на сайтах Правила представляют собой длиннющую портянку, а если сайт зарубежный то после работы переводчиков Правила становятся вообще несусветной мутью, удобной только для модераторов сайта, но не для пользователей.
Вкратце мы дали описание, что такое фриланс биржа, посмотрим как проголосует большинство народа в опросе.
фрилансер
фриланс биржа

4 комментария

gamovic
60% заказов у меня именно через фриланс биржи. И только остальные 40% через бывших клиентов, через знакомых и друзей. Фриланс биржа — отличная вещь для поиска заказов. Но есть один минус, последние годы все биржи заполонили так называемые школьники (это не потому что они учатся в школе, так называют новичков которые кроме как устанавливать Вордпресс и кучу плагинов к нему, больше ничего не умеют)и они готовы работать за копейки, особенно если они проживают не в России. Это как бы гастарбайтеры интернета! Готовы за 500 рублей делать то, за что реально менее 3-4 тысяч ни один уважающий свой труд фрилансер не возмётся делать. И ладно бы если бы качество работы таких горе фрилансеров было на отлично, так нет. Сами подумайте может ли качественная работа быть дешёвой?
Kuznetsov
ага, и главное от школоты не отмахаться, прут как мухи на навоз, да и заказчики у школоты похоже такая же школота, только с бабками
gamovic
В том то и дело что они выбирают не по качеству и работам в портфолио а по цене, кто самую маленькую сумму запросит того и выбирают. А потом жалуются что их на… ли. Одному заказчику вообще умудрились сдать html копию другого сайта без админки — только кое что переписали и всё. А ещё бесит что заказчики сразу указываю что им нужен вордпресс как будто других вариантов в природе не существует.
Menshikov
периодически, если есть необходимость, пользуюсь фриланс биржами

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!