Прочее

Ремень или подтяжки, что лучше?

Общий /
Ремень
Ремень
81%
Подтяжки
Подтяжки
19%
  • Ремень
    81%
    4207
  • Подтяжки
    19%
    976

Ремень или подтяжки?

Ремень и подтяжки – два элемента одежды, которые удерживают брюки на уровне талии.ремень и подтяжки используются и в женской одежде и в мужской.
Ремень
Ремень – это изделие, представляющее собой ленту, с пряжкой и крепления или отверстия, благодаря которым ремню можно задавать фиксированный размер. Ремни крепятся в хлястиках на верхней части брюк, обтягивая брюки между тазом и талией, иногда чуть выше, иногда чуть выше. Этот элемент одежды эволюционировал от пояса, который крепился узлом, без пряжки.
Иногда ремень надевается поверх одежды, в основном это касается военной формы или спецодежды. Военные крепят на ремне оружие, подсумки и т.д. Профессионалы могут использовать ремень в качестве оружия.
Ремни нося и девушки и мужчины, это удобный элемент одежды, который не сковывает движений и благодаря которому брюки не сползают вниз. В некоторых случаях отсутствие ремня может сойти за нарушений правил этикета, даже в тех случаях, когда брюки держатся на талии и без его помощи.
Подтяжки
Подтяжки – это элемент одежды, который представляют с собой несколько лент, перекидываемых через плечо. На конце лент крепления, которые цепляются за верхнюю часть брюк и удерживают их на месте, не давая сползать вниз. В качестве креплений могут служить крючки, клипсы, пуговицы и т.д. Подтяжки хороши тем, что они не затягивают живот, район талии остается свободным.
Если ремень считается классикой, то отношение к подтяжкам всё время меняется. Изобретены они были примерно в начале 19 века, и с тех пор их популярность то подскакивала, то падала. К примеру подтяжки были популярны в начале 20-го века, но во время мировой войны и после неё подтяжки были вытеснены ремнями. Затем в 70-х годах подтяжки снова стали популярны, и снова через некоторое время их популярность упала.
Чо касается удобства, то здесь трудно что-то сказать. Когда брюки надо снять или надеть, то с ремнем все это делается быстрее. Зато подтяжки не стягивают живот, не нарушают циркуляцию в организме, и при ношении подтяжки из под брюк не выбивается сорочка или рубашка.
Подтяжки присутсвуют преимущественно в мужском гардеробе, но есть и женские модели.
Ремень или подтяжки
ремень
подтяжки или ремень
подтяжки

3 комментария

Vazhe
у меня есть и то и другое, лично мне подтяжки кажутся удобнее, только они не ко всякой одежде подходят и чаще ношу ремень или пояс
IvanX
мне лично подтяжки кажутся удобнее, но ношу х, так, чтобы было незаметно, под свитером
Tomulya
На подтяжках держатся штаны мужчин и лица женщин

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!