Продукция

Молочный коктейль или питьевой йогурт, что лучше?

Общий /
Молочный коктейль
Молочный коктейль
37%
Питьевой йогурт
Питьевой йогурт
63%
  • Молочный коктейль
    37%
    412
  • Питьевой йогурт
    63%
    715

Молочный коктейль или питьевой йогурт?

Молочный коктейль и питьевой йогурт – два десертных сладких напитка.
Молочный коктейль
Молочный коктейль – это напиток, основным ингредиентом которого является молоко и мороженное. Главная особенность – молоко в молочный коктейль взбивается при помощи миксера или блендера. Благодаря взбитию у молочного коктейля такой мягкий вкус. Для придания молочному коктейлю различных вкусов в него добавляют сиропы, варенья, фрукты, взбитые сливки, кремы, тёртый шоколад и другие пищевые компоненты.
Вкус у молочного коктейля в большинстве случаев сладкий, за это он так нравится детям и многим взрослым. Молочные коктейли широко представлены в розничной продаже под различными брендами. Его продают и в объектах общепита (кафе, рестораны, столовые). Молочный коктейль можно приготовить самостоятельно в домашних условиях, рецептов молочного коктейля много и найти его нет каких-то особых проблем.
Молочный коктейль

Питьевой йогурт
Питьевой йогурт – это кисломолочный напиток, разбавленный водой до текучего состояния йогурт. К настоящему болгарскому йогурту этот напиток, конечно, отношения не имеет. Во всяком случае большинство товаров в магазинах, которые называются питьевыми йогуртами. Хотя настоящий йогурт тоже можно сделать с жидкой консистенцией.
Если говорить о пользе для здоровья, то преимущество здесь на стороне йогурта, если нет индивидуальных противопоказаний. Зато молочный коктейль гораздо питательнее. Йогурт получают путем сквашивания молока и бактерий Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк), что очень благоприятно сказывается на пищеварении. Правда мы не можем утверждать, что йогурты в магазинах изготавливаются по классической технологии.
По вкусу питьевой йогурт может быть таким же сладким, как молочный коктейль, но в нем непременно должна быть кислинка, ведь это кисломолочный продукт. Для вкуса добавляют заменители, ароматизаторы, кусочки фруктов и ягод.
Питьевые йогурты широко представлены в розничной продаже под различными торговыми марками. В домашних условиях большинство людей, кто этим занимается, предпочитают делать классический настоящий йогурт.
Питьевой йогурт


2 комментария

Лиля_К
мне нравятся молочные коктейли
Ymantov
я за коктейль

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!