Продукция

Вы знаете как стелить профнастил?

Общий /
Знаю
Знаю
16%
Не знаю
Не знаю
84%
  • Знаю
    16%
    49
  • Не знаю
    84%
    255

Как стелить профнастил

Для того чтобы привести в порядок свой дом или свою жилую территорию в целом вам вовсе не обязательно быть профессиональным строителем. Владея необходимой информацией и большим желанием, вы с легкостью справитесь с поставленной вами задачей самостоятельно, не прибегая к вызову специализированных строительных бригад https://xatakryta.com и тем самым сэкономив свои финансы. Когда вы приступаете к работе с профнастилом самое важное хорошо изучить информацию о работе с этим материалом, ведь от этого напрямую зависит конечный результат вашей работы. От качества материала и соблюдения всех необходимых аспектов в ходе выполнения работы по покрытию профнастилом зависит и долговечность вашей конструкции.



Основное и самые главное требования на первом этапе вашей работы с профнастилом – это правильные и точные замеры. Вам необходимо предельно точно и внимательно рассчитать все до мелочей, а после этого приступать к приобретению необходимого материала. Когда же материал закуплен можно приступать к работе. Для начала распишите для себя некую схему вашей работы, например так:


  1. этап – подготовительная работа. Рассчитайте необходимое вам количество материала и подумайте, каким образом вы будете доставлять его на необходимое место установки.
  2. этап – подготовка подкровельного пространства. Если взять в пример настилание профнастил от https://xatakryta.com на крышу, то прежде всего необходимо обеспечить качественную тепло- и гидроизоляцию. Для этого также приобретаются необходимые материалы. Для теплоизоляции вам понадобится пароизоляционная пленка и утеплитель (лучше матовый), а в завершении данного этапа укладывается гидроизоляция. От качества материалов и проведения работ на данном этапе зависит 60 % исходного результата.
  3. этап- непосредственно монтаж профлистов и планок. Вид укладки вы выбираете сами, он может быть вертикальным, когда листы настилаются друг на друга, или же монтаж из блока трех листов. При использовании любого из видов укладки главное внимательно следить за креплением, ведь от этого зависит весь конечный результат работы.

Как вы сами можете убедиться ответ на вопрос как стелить профнастил достаточно прост, главное ваше желание и стремление, а также внимательный и грамотный подход к работе.


как стелить профнастил

1 комментарий

Миша_С
пару раз стелил, но мне показывали что делать и как, то есть не знаю я ничего

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!