Продукция

Джинсовка или кожанка, что лучше?

Общий /
Джинсовка
Джинсовка
27%
Кожанка
Кожанка
73%
  • Джинсовка
    27%
    325
  • Кожанка
    73%
    878

Джинсовка или кожанка?

Джинсовая курточка или кожаная курточка? Материалы обеих курточек хороши своей прочностью и долговечностью. При этом обе курточки, если они правильно подобраны, могут очень гармонично смотреться.
Джинсовка – так называют курточки и пиджаки, сделанные из того же материала из которого делают брюки джинсы: denim и jeans (деним или джинс). Хотя первоначально джинсы шились из конопляной парусины, но эта ткань из-за наркоманов утратитила свои позиции и сейчас не выпускается. Джинсовки или джинсовые курточки очень практичны. Они подходят и для работы и для отдыха и для повседневной носки. В некоторых компаниях с умеренным дресс-кодом джинсовки можно носить в офисах. Носят джинсовки и девушки и мужчины всех возрастов.
Джинсовка или кожанка
Джинсовка
Кожанка – так называют курточки из кожи или из заменителя кожи. Куртки теплые, прочные. Часто теплее джинсовых курточек так как почти не пропускают воздух. Кожаные курточки хороши в пасмурную погоду, потому что не пропускают влагу. Кожанки полюбились мотоциклистам, из-за своего свойства, благодаря которому эти курточки не продуваются встречным напором воздуха на большой скорости. После Революции 1917 года кожаные куртки и плащи были форменной одеждой комиссаров и чекистов, что придавало им особо строгий и запоминающийся внешний вид.
Кожаные куртки, как и джинсовки, носят все, и девушки и мужчины во всех возрастах. Мужчинам кожанка придает брутальности во внешнем виде. Девушкам кожанки придают элегантность и некоторую строгость.
кожанка или джинсовка
кожанка

3 комментария

Vazhe
проголосовала за кожанку

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!