Прочее

Вы боитесь стоматологов?

Общий /
Боюсь
Боюсь
28%
Не боюсь
Не боюсь
72%
  • Боюсь
    28%
    131
  • Не боюсь
    72%
    333

Боитесь стоматологов?

Стоматолог – это врач, изучающий все возможные болезни и травмы полости рта, человек знающий способы и технологии лечения заболевания и травм полости рта, а также тот, кто занимается поиском новых методов излечения. Обязательным также является профилактика заболеваний. Обычными не научными словами, употребляемыми в обыденной жизни, стоматологов также называют: дантист, зубной врач, зубодрал, зубник и т.д…
Более логично боятся не самих стоматологов, они сами по себе неплохие люди, бояться следует болезней, зубных болей и других неприятных ощущений (таких как плохой запах изо рта). Но стоматолог всегда прочно ассоциируется со всем этим зубным негативом. Часто такие ассоциации связаны скорее с неграмотностью. Те кто посещает стоматолога ради профилактики зубных заболеваний, стоматолога и его работы не боятся вообще. Для таких посетителей это примерно тоже самое, что для большинства людей посетить, к примеру, парикмахерскую. Профилактика зубных заболеваний просто не дает шанса всем подобным недугам.
К настоящему моменту в стоматологии, как в научно-оздоровительной сфере, накоплен огромный багаж знаний о видах зубных болезней и способах их излечения: пломбирование, удаление, протезирование передних зубов имплантация зубов, отбеливание, исправление прикуса и даже такая простая процедура как чистка зубов. Дополнительно к знаниям идет современная техника. Если во времена Средневековья стоматологами в деревне подрабатывали кузнецы (которые просто вырывали больные зубы), то сейчас стоматолог – это высококвалифицированный специалист, получивший знания и навыки работы в высшем учебном заведении, затем на практике, и каждый год подтверждающий свою профпригодность.
Боязнь стоматологов на сегодняшний день, это скорее всего предрассудок (хотя одна из причин боятся зубных врачей – это высокие расценки за их работу, но это немного другая история. Если вы боитесь стоматологов, то скорее всего нет ничего удивительного в том, что состояние ваших зубов и зубной полости желают самого лучшего.
Использованы материалы сайта zuub.ru стоматологического центра ЗУУБ.РФ
Боитесь стоматологов?
не боюсь стоматологов

2 комментария

Лиля_К
че боятся то

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!