Прочее

Загар или белая кожа, что лучше?

Общий /
Загорелая кожа
Загорелая кожа
60%
Белая кожа
Белая кожа
40%
  • Загорелая кожа
    60%
    5544
  • Белая кожа
    40%
    3742

Загар или белая кожа?

В вопросе что лучше, загар или белая кожа, прежде всего нужно учитывать такой фактор, многими отклоняемый, как здоровье. Кому-то солнце может быть вредно (чрезмерное долгое пребывание на солнце вредно всем, так как может привести к ожогам или солнечному удару), с другой стороны, благодаря солнечным лучам вырабатывается витамин D. Допустим, что человек решил, что для него важнее. Теперь постараемся определить, какая кожа лучше с точки зрения его восприятия, и с точки зрения всех читателей, ознакомившихся с этим сравнением.
Загорелая кожа
Не будем подробно рассматривать способы, придающие коже тела загорелый оттенок. Просто перечислим их – это автозагар, солярий и солнце.
Возможно это дело вкуса, который был развит под давлением моды, но загорелая кожа выглядит более эффектно. Возможно кому-то этот цвет может казаться более здоровым и даже более чистым.
Неестественный цвет кожи, достигнутый с помощью автозагара и солярия легко определить даже неопытным взором, но это не имеет большого значения. Главное то, что достигнута вожделенная смуглость
загорелая или белая кожа
загар или бледность
загар
Белая кожа
Вообще, белая кожа, это естественный цвет, особенно для жителей северных стран.
Когда-то представители привилегированных сословий, а именно дворяне и в особенности дворянки, закрывались в солнечную погоду от лучей зонтиками, с целью защитить свою кожу от их воздействия и тем самым подчеркнуть свой социальный статус. То есть показать, что они не работают в поле, не работают на открытой местности, вообще им нет необходимости работать благодаря их происхождению. Также в те времена кожу отбеливали при помощи специальных средств. В наши дни такая мода все ещё существует в некоторых странах.
Возможно причина того, что присутствует мода на загорелую кожу, обусловлена той же причиной – подчеркнуть свой социальный статус, показать окружающим, что у человека есть возможность посещать южные страны, человек имеет достаточно денег, чтобы делать такие путешествия. Солярий может дать такую видимость, автозагар лишь имитирует загорелый цвет кожи, но для кого-то это не имеет значения.
белая кожа
бледность или загар
белая кожа

6 комментариев

ОляР
Мне лично приятно смотреть на себя в зеркало, когда я вся такая загорелая
Vova
Белая чистая кожа у девушки лучше, а захочу шоколада, сниму негритянку
Lipin
Быть бледным в конце лета — благородно!
Сразу видно, что ты бродил тенистыми аллеями, предаваясь думам и неизбывному страданию, а не грел пузо на солнышке, как жизнерадостный крестьянин.
Viktoriya
Загар — удел крестьян, а королевский лик всегда бледный.
Agata
Этим я летом, я прям как шоколадка. Белая шоколадка…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!