Продукция

Трость или Палочка, какое слово лучше?

Общий /
Трость
Трость
88%
Палочка
Палочка
12%
  • Трость
    88%
    360
  • Палочка
    12%
    51

Трость или Палочка?

Трость и палочка – оба слова имеют одно значение, это ортопедические приспособления, дающие дополнительную опору при ходьбе.
Трость
Трость – эволюционировала от обычной палки или от посоха, у трости есть специальная рукоятка, иногда отделка. Трость используется не только как ортопедическое приспособление, трость может использоваться как знак отличия, как деловой аксессуар. В прошлом трость являлась знаком отличия кавалеров того или иного ордена. На них имелись знаки соответствующего ордена. В 16-17 веках в русском стрелецком войске «начальные люди» (офицеры) отличались от рядовых стрельцов покроем одежды, вооружением, а также имели трость, имелись трости и в казачьих войсках. Трость использовалась и как средство наказания (ведь по сути это палка, причем крепкая) и даже как оружие, в трость можно вмонтировать клинок.
В наши дни трости – это ортопедическое приспособление и декоративный мужской аксессуар. Девушки трости в качестве украшения не используют, только в качестве вынужденной опоры в случае какого-либо заболевания или травмы.
Палочка
У слова «палочка» на самом деле больше значений. В опросе мы используем данное слово как синоним слову «трость». Для опоры во время ходьбы можно использовать палочку и без рукоятки, правда так мене удобно. Само слово более простонародное, обиходное. К примеру словосочетание «человек с тростью» звучит более солидно, чем словосочетание «человек с палочкой».
Трость или Палочка
Палочка или Трость

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!