Продукция

Колготы или колготки, какое слово лучше?

Общий /
Колготы
Колготы
13%
Колготки
Колготки
87%
  • Колготы
    13%
    141
  • Колготки
    87%
    925

Колготы или колготки?

Колготы и колготки – два слова означающих одно и тоже. Это нижнее бельё для ног и нижней части тела из тонкого и эластичного материала. В наши дни колготки – преимущественно женское нижнее бельё. Хотя есть и мужские модели, встречающиеся в частности среди спортсменов.
Слово колготки было заимствовано из чешского языка, от слова kalhoty «брюки», и в русском языке это слово эволюционировало и трансформировалось из слова «калхоты» в слова колготки и в колготы. Чаще всего употребляется слово колготки. Почему так, мы не знаем, видимо это слово как-то больше нравится, хотя кому-то может больше нравиться слово колготы.
Колготки популярны во многих странах. Благодаря появлению нейлона колготки стали массово популярны, и частично повлияли на возникновение сексуальной революции в 20-м веке. Ведь колготки «как бы» все же закрывают ноги, и не так «страшно» (для того времени) надевать короткие юбки и платья. Но при этом колготки обтягивают ноги как вторая кожа, ещё и скрывают недостатки на коже ног.
В наши дни колготки – обычная вещь. Правда в некоторых регионах и странах ношение — а главное демонстрация, выставление напоказ девушками своих ножек в колготках – запрещено. Мы никого осуждать не станем, у нас ношение колготок/колготов – обычная вещь.
колготы или колготки
колготы или колготки
колготки или колготы

1 комментарий

Vazhe
слово колготки лучше

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!