Прочее

Способы похудения, какой лучше?

Общий /
Спорт
Спорт
57%
Препараты
Препараты
1%
Идти к хирургу
Идти к хирургу
11%
Идти к шаману
Идти к шаману
1%
Диета
Диета
21%
Пропотеть
Пропотеть
10%
  • Спорт
    57%
    1454
  • Препараты
    1%
    34
  • Идти к хирургу
    11%
    275
  • Идти к шаману
    1%
    16
  • Диета
    21%
    522
  • Пропотеть
    10%
    246

Как лучше похудеть?


Бывает ситуация, особенно после изучения своего тела в зеркале, когда человек осознаёт «пора худеть». Перед девушками такой вопрос встаёт чаще, чем перед мужчинами. Причем про девушек можно сказать, что они худеют и толстеют сезонно, от пляжного сезона и кануна Нового Года. Рассмотрим способы похудения.

Спорт
заниматься спортом

Способ отменный, несущий несомненную пользу здоровью и психике, так как ещё древние признали, что «в здоровом теле здоровый дух». Но подходит этот способ тем, кто имеет хотя бы капельку силы воли. Результат приходит не сразу, но к похудению человек получает дополнительные бонусы, а именно: тело становится крепким, человек становится энергичным, если всё хорошо, то человек получает новое увлечение, будь то езда на велосипеде, плавание в бассейне, походы в качалку, аэробика, йога и многое другое.
И простой труд по дому также является физическим упражнением, например уборка. При уборке в качестве бонуса вы получите не только сожженные калории, но и уютное жилище.
Если нет возможности записаться в спортзал, то можно попробовать использовать какие-либо другие способы. Например, ходить пешком.

Плюсы способа:
Помимо похудения вы получаете кучу других полезных бонусов, не просто лишение жира, а получение спортивной фигуры, прекрасное самочувствие, тренировку силы воли.
Минусы способа:
Быстро похудеть не получиться, но результат вы увидите не только на весах, но и в отражении в зеркале.

как похудеть

способы похудения

как лучше похудеть

заниматься спортом

занятие спортом

Принимать лекарства
препараты для похудения

Принимать лекарства, чудодейственные препараты и прочие химикалии. Может помочь, но нужно переел приёмом обязательно проконсультироваться с врачом (!). Но в основном, все эти чудо препараты является обычными примочками для наивных людей. Хорошо если они не несут вреда.
Есть, конечно, народные средства, да и фармакологические тоже. Которые, мягко говоря, немного ускоряют процесс пищеварения. Но назначать такие меры может только специалист.

Плюсы способа:
Возможно сработает эффект плацебо, и вы действительно похудеете.
Минусы способа.
Можно себе крупно навредить, нарушить гормональный баланс (он конечно и так может быть нарушен, из-за ожирения, вы же можете только усугубить ситуацию).

Идти к хирургу
Идти к хирургу, лечь под нож на операционный стол. Жир отрежут, выкачают. Способ быстрый, но стоит денег. К тому же это не надолго, так как человек привык вести такой образ жизни, который ведёт к ожирению. Может быть и так, что хирург попросту откажется проводить операцию, из-за того, что это становится опасно.

Плюсы способа:
Скорость, хороший врач всё сделает быстро.
Минусы способа:
Дорогостоящее удовольствие. Через некоторое время человек вновь обрастает жировой оболочкой. При операции могут быть сделаны ошибки, которые приведут к необратимым последствиям.

похудеть на операционном

хирург способ похудения

Идти к шаману
Идти к шаману, к бабке, к колдуну, к Кашпировскому или ещё к кому-нибудь. Способ для любителя различной эзотерики и метафизики. Идти конечно можно, но не можем вспомнить ни кого, кому бы эти хождения по чародеям помогли.

Плюсы:
Возможно знакомство с чудотворцем, а также знакомство с единомышленниками.
Минусы:
Шаман бесплатно работать не будет. Может быть так, что шаман банально вам назначит ту же самую диету, заставит заниматься спортом (это значит, что это хороший шаман, с чувством юмора).

похудеть у шамана

Диета
диета

Кто-то считает, что диета подразумевает голодание. Голодать вредно, а порой и опасно, организму нужны питательные вещества. Диета – это режим питания, а не голодания. Хотя человек может испытывать при различных диетах острое чувство голода.
Самый лучший вариант – когда диету назначает специалист, диетолог. Искать диеты самостоятельно в Интернете глупо, а без базовых знаний может быть ещё и опасно.
Можно попробовать самостоятельно назначить самому себе диету – но совсем отказываться от приёма пищи нельзя. Нужно помнить, что ключевое в диете – это режим.

Плюсы:
Правильно подобранная и провиденная диета может, как и спорт, принести дополнительные бонусы, например, улучшение работы органов пищеварения.
Минусы:
Похудеть сразу, здесь и сейчас, не получиться. При некоторых диетах может сводить с ума чувство голода, именно поэтому важно, чтобы диета выбиралась не самостоятельно, а назначалась диетологом.

диета для похудания

как похудеть диета

Пропотеть
Этот способ можно использовать со всеми перечисленными, кроме приёма лекарств и похода к хирургу.
При занятиях спортом вы в любом случае будете потеть. Но можно включить в борьбу с собственным жиром такой способ, как баня. Также отлично для похудания подходит обёртывание.

Плюсы:
В бане бывает довольно приятно посидеть, особенно если не одна, а подругами. Плюс бани – личная гигиена. Обёртывание тоже может принести пользу коже.
Минусы:
По быстрому похудеть не получиться.

баня для похудания

похудеть в бане

обертывание для похудания

похудеть обертывание

обертывание похудеть

баня способ похудеть

13 комментариев

Jkmuf
Я за спорт.
А вот картинка по теме ))) отмазка для ленивых

способы похудеть
Катя_П
Актуально

диета
Pirov
— Скоро лето, а ты всё ещё страшная.
— Может, толстая?
— Ещё и толстая.
lizaA
Альтернатива тренажерному залу

вместо спортзала
Вика_И
Есть такая диета на которой всегда сидят девушки, называется «Ем все и надеюсь на чудо».
Lipin
Что бывает, когда девушка проголодалась )

девушка голодна
Антон_Рыков
Ещё один способ — использование правильной диетической посуды

ложка для диеты
YulyaS
1. Решаешь заняться спортом, чтобы похудеть.
2. Заводишь будильник на 6 утра.
3. Звонит будильник.
4. Не такой уж ты и толстый.
Azina
Все болезни от нервов и неправильного питания. Так что, девоньки:
1) НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!!!
2) НЕ ПЕРЕЖИРАТЬ!!!
AlisaSladkina
Ешь вода, пей вода — толстой будешь никогда!
Katya_R
Если вы умная и красивая, у вас хорошая фигура, вы едите всё и не толстеете, у вас есть любимый человек и у вас хорошие отношения с родителями — диагноз один: вы ведьма!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!