Прочее

Бодифлекс или фитнес, что лучше?

Общий /
Бодифлекс
Бодифлекс
31%
Фитнес
Фитнес
69%
  • Бодифлекс
    31%
    1781
  • Фитнес
    69%
    3944

Бодифлекс или фитнес?

Бодифлекс и фитнес, это два комплекса упражнений, целью которых является поддержание тонуса организма, его оздоровление. Также оба могут применяться для похудания. На это список сходств закончен. Рассмотрим чуть подробнее.
Бодифлекс
Бодифлекс – это комплекс упражнений, основной упор в котором делается на дыхательных упражнениях. То есть изнурительные физические нагрузки и занятия в нем отсутствуют. Принимаются различные позы, несложные упражнения и идет контроль за дыхательными органами. Надо сказать, что несмотря на кажущуюся простоту эффект от бодифлекса действительно есть, так как он учит самоконтролю, учит чувсвовать свой организм и позволяет сфокусироваться. Но если заниматься им ради моды (популярности) или просто копировать, подражать тренеру или видеоурокам, то эффект равен нулю. Занятия быстро надоедают, так не чувствуется никакой отдачи.
вераллайн
Бодифлекс или фитнес
Бодифлекс или фитнес
veralline
Фитнес
Фитнес – это комплекс упражнений, но на этот раз упор уже сделан на физические упражнения, контроль за дыханием в этом случае тоже важен, но зачастую он приходит уже автоматически, после того как организм вошел в ритм тренировок.
Если целью упражнений стоит создание красивой фигуры, похудение, оздоровление и тонус тела, то фитнес гораздо более эффективен, по сравнению с бодифлексом.
Результат, конечно, будет не сразу, но в отличие от бодифлекса, чувствуется усталость, после того как человек привык, эта усталость превращается в некоторой степени приятной истомой. После же бодифлекса не чувствуется ничего, кроме веры (хотя вера и уверенность в том, что упражнения приносят пользу- это тоже несомненный плюс).
фитнес
фитнес или бодифлекс
спорт
фитнес
фитнес и бодифлекс
фитнес красавица

7 комментариев

YuliyaM
А по моему, бодифлекс — это обыкновенный лохотрон
DmitriyH
У людей, увлекшихся фитнесом и правильным питанием, наступает стадия личностной деформации, когда они не могут завалить е.ло про свой фитнес
Акунин
одна девушка не сфоталась в качалке и её загрызла штанга.
Алиса_С
фитнес конечно
фитнес
Alesya_K
я за фитнем
AlesyaS
проголосовала за фитнес

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!