Организации

Зачем ходить в фитнес клуб?

Общий /
Похудение
Похудение
31%
Спортивная фигура
Спортивная фигура
59%
Восстановление
Восстановление
7%
Отдых
Отдых
3%
  • Похудение
    31%
    216
  • Спортивная фигура
    59%
    413
  • Восстановление
    7%
    45
  • Отдых
    3%
    23

Для кого этот опрос:

для увлекающихся спортом

Цели, ради которых люди ходят в фитнес клубы, может быть гораздо больше, чем указано в опросе. Мы не стали включать в голосование такой пункт как «Это модно», хотя довольно много людей делают те или иные вещи именно по этой причине. Абонент в фитнес клуб отличается от других ненужных и бессмысленных приобретений тем, что занятия спортом ещё не кому не приносили вреда, а вот польза от спортивных упражнений бесспорно есть. Конечно перед тем, как пойти в спортзал, нужно получить консультации у специалистов, так как по неопытности можно травмировать себя. В хороших фитнес-клубах такие специалисты есть.
Фитнес клубы есть практически в каждом более или менее крупном городе. В данном опросе мы в качестве примера приведем сеть спортивных клубов для женщин Тонус Клуб tonusclub.ru Некоторую информацию можно получить прямо на сайте, Есть онлайн сервис «Буду стройной» и много других полезных вещей. Хотя, если человек решил или решила заняться спортом, нужно меньше читать (от чтения фигура лучше не станет), нужно собраться и пойти в спортзал.
Перечислим несколько пунктов-целей, ради которых стоит заниматься фитнесом:

Похудение

Тенденции моды сегодня таковы, что привлекательными кажутся стройные, худые девушки, мужчин это тоже касается, но в меньшей степени. Спортивные упражнения неплохо помогают в том, чтобы сжечь избыточные жировые клетки.
Похудение фитнес

Спортивная фигура

Помимо того, что занятия фитнесом помогают избавиться от излишнего веса, фитнес также оказывает благоприятное влияние на то, что развивается мускулатура, повышается тонус организма. Мышцы естественным образом прекрасно украшают фигуру. Тонус повышает настроение, как говорится «В здоровом теле – здоровый дух».
Спортивная фигура фитнес

Восстановление

Возможны периоды в жизни, после которых фигура утрачивает былую привлекательность. Например беременность (мы ничего против беременности не имеем). Это может быть также длительная депрессия. Дабы не превратиться под ударами жизни в почтенную матрону, нужно как-то действовать. Занятия фитнесом в этом случае – один из лучших ходов.
Восстановление фитнес

Отдых

Как известно, отдых можно разделить на пассивный и активный. Пассивный отдых заключается в ничегонеделанье. Активный отдых наоборот, требует какого-то движения, адреналина. Спортзал, фитнес клуб и т.д. отлично подходят для такого отдыха.
Отдых фитнес

2 комментария

Oksana
я ради фигуры хожу
Tshutlev
у меня после занятий очень хорошо поднимается настроение

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!