Прочее

Способы борьбы с целлюлитом, какой лучше?

Общий /
Мази и крема
Мази и крема
2%
Антицеллюлитный массаж
Антицеллюлитный массаж
13%
Спорт
Спорт
46%
Диета
Диета
28%
Хирургия
Хирургия
11%
  • Мази и крема
    2%
    15
  • Антицеллюлитный массаж
    13%
    100
  • Спорт
    46%
    342
  • Диета
    28%
    208
  • Хирургия
    11%
    85

Целлюлит – это изменения внешней поверхности кожи, вызванные нарушениями в подкожно-жировом слое организма. Несмотря на то, что ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) не признает целлюлит болезнью, с ним активно борются. И в этом есть причины, прежде всего потому, что данное явление уродует кожу, делает её непривлекательной и неприятной.
Рассмотрим несколько способов борьбы с этим недугом, так как это голосование, мы не станем углубляться в медицинское описание, нам важнее мнение большинства людей.

Мази и крема
То есть покупаются специальные мази, крема и прочие препараты, которые затем втираются в кожу на пораженных участках. Сразу же нужно сказать, что выбор того или иного крема нужно делать только по рекомендации специалиста, а не по собственному впечатлению от какой-либо рекламы.
Сказать о том, эффективен ли этот способ борьбы с целлюлитом сложно, потому что на развитие болезни могут сказываться множество факторов.

Антицеллюлитный массаж

Заключается в работе специалиста массажера. Давно уже известно, что массаж оказывает целительное воздействие на многие участки тела человека, в том числе и на кожу. Естественно используются специальные мази, но основной эффект достигается с помощью рук. Антицеллюлитный массаж бедер — это достаточно эффективная процедура, главное в данном случае, найти хороших специалистов.

Спорт
Данный способ борьбы с целлюлитом довольно эффективен, но не каждый может себе позволить, кто-то из-за лени, кто-то из-за состояния здоровья, кто-то из-за нехватки времени и т.д. Занятия спортом отлично подходят также для профилактики. О том что внешний вид после упорных тренировок станет гораздо более лучший, думаем, напоминать не стоит.

Диета
Ещё раз напомним, что слово «диета» означает отнюдь не голодание, а особый режим принятия пищи. Желательно, чтобы диету назначил специалист. Этот способ эффективен не только по борьбе с целлюлитом, правильно построенная диета вообще способна творить чудеса.

Хирургия
Наиболее радикальная мера. Проводится специальная хирургическая операция. К плюсам можно отнести разве только то, что не нужно изнурять себя тренировками и диетами. Все остальное под вопросом. Очень многое в данном случае будет зависеть от квалификации специалистов.

мази

массаж от целлюлита

борьба с целлюлитом

диета

способы борьбы с целлюлитом

1 комментарий

Zhenya_Anikina
спорт и правильное питание

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!