Прочее

Что в массаже лучше всего?

Общий /
Расслабление
Расслабление
65%
Повышение тонуса
Повышение тонуса
25%
Оздоровление
Оздоровление
10%
Просто понты
Просто понты
1%
  • Расслабление
    65%
    911
  • Повышение тонуса
    25%
    351
  • Оздоровление
    10%
    134
  • Просто понты
    1%
    9

Массаж – это вся совокупность тех воздействий на ткани и органы, которые делаются в виде растираний, толчков, пощипываний, давления, вибрации и т.д. Проводится эта процедура на поверхность тела человека как вручную, так и другими частями тела массажиста (или массажистки). Так же данную процедуру можно проводить при помощи специальных приспособлений и аппаратов через воздушную, водную или иную среду с целью достижения лечебного или иного эффекта.
Для усиления эффекта от массажа используются специальные масла, мази, гели и т.д. принцип воздействия массажа на организм следующий: Внешние раздражения, вызываемые движениями массажиста, воспринимаются рецепторами кожи и мышц, рефлекторными точками, и передаются в центральную нервную систему. Поток импульсов, в зависимости от применяемой техники и приёмов массажа, может стимулировать и повышать тонус центральной нервной системы, или, наоборот, оказывать на неё затормаживающее и расслабляющее воздействие, что положительно влияет на деятельность всех физиологических систем организма. При этом грамотное применение массажных масел определённого состава и направленности, может как усиливать вышеперечисленные воздействия на нужных участках тела человека, так и снижать их.

Основные приемы массажа следующие:
  • Поглаживание
  • Растирание
  • Разминание
  • Удары и вибрация

Теперь перейдем к тому, от чего в массаже люди больше получают удовольствия:

Расслабление
Массаж действительно весьма неплохо расслабляет, но во время сеанса уснуть невозможно, а вот в состояние легкой дремы или даже транса вполне возможно. Во время массажа чувствуется, как нега и истома расплываются по мышцам и частям тела.

Повышение тонуса
В зависимости от того, какая используется техника и приемы, массаж способен не только расслаблять, но и тонизировать. После хорошего сеанса человек чувствует себя как огурчик.

Оздоровление
Не стоит забывать, что массаж широко применяется в медицине, так как оказывает прекрасное восстановительное действие.

Просто понты
Здесь все понятно, это для тех людей, которые ходят в спортзалы ради фоточек возле зеркала. Посещают те или иные места ради того, чтобы зачекиниться. Покупают вещи не потому, что они им нужны, а для того, чтобы метнуть немного пафоса. Также и с массажем, эти люди, конечно, получат на сеансе и расслабление, и повышение тонуса, но основной кайф для них будет в собственных рассказах и отметках на фотографиях в социальных сетях.

массаж

массаж

массаж



массаж

3 комментария

Matvey4
Вот такие массажеры бывают

массаж
Vova
Меня в массаже больше все го прет то, что меня девушка красивая маслает. Некрасивой девушке и тем более мужику массажировать себя не дам

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!