Продукция

Дотсы или кисти для маникюра, что лучше?

Общий /
Дотсы
Дотсы
39%
Кисти
Кисти
61%
  • Дотсы
    39%
    151
  • Кисти
    61%
    234

Дотсы или кисти для маникюра?

Дотсы и кисти для маникюра – две разновидности приспособлений, с помощью которых можно наносить рисунки на поверхность ногтей.
Дотсы для маникюра
Дотсы – внешне эти устройства похожи на карандаш или шариковую ручку. На конце дотсов имеются шарики, чем толще диаметр шарика – тем толще линия на ногте, и наоборот, чем тоньше диаметр шарика, тем тоньше точка, всё как у шариковых ручек.
Дотсы для маникюра или кисти для маникюра
Дотсы для маникюра
Кисти для маникюра
Кисти для маникюра- внешне и по устройству это привычные многим кисти. Палочка с кисточкой на конце. Такие используются при рисовании краской или при малярных работах. Кисти для маникюра и краска имеют свою специфику. Они более тонкие.
Наносить узоры и рисунки на ногти кисточками чуть сложнее, чем если делать тоже самое дотсами. Кисточками могут работать только мастера маникюра, и при этом важно наличие умения рисовать. По этой причине кисти для маникюра чаще используются не для рисования на ногтях, а для равномерного покрытия лаком.
Работать дотсами чуть проще, чем кисточками. Хотя тоже требуется некоторый опыт и умения. Чаще кисточки используются для нанесения равномерного цвета на ногти, а дотсы для нанесения на поверхность ногтей рисунка.
Кисти для маникюра или дотсы для маникюра
Кисти для маникюра

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!