Продукция

Дача или дом, что лучше?

Общий /
Дача
Дача
13%
Дом
Дом
87%
  • Дача
    13%
    336
  • Дом
    87%
    2201

Дача или дом?

Дача и дом – в опросе подразумевается загородное жильё.
Дача
Дача – так называют жильё для определенного времени. В России это чаще всего жильё загородом в теплое время года. при даче обязательно имеется свой участок, на котором можно разбить огород или сад. Там же на участке, можно сделать что угодно, насколько это позволяет площадь. Часто при дачах имеется деревенская банька. На территории можно разместить складной или надувной бассейн. Ну и конечно, на дачах имеется мангал. Отличие дачи от дома в том, что это, преимущественно, летний дом. Без серьезного отопления. Хотя это не мешает называть дачи огромные виллы только потому, что хозяева приезжают тужа жить время от времени, непостоянно.
Дом
Дом – капитальная застройка для постоянного проживания. В России у дома обязательно имеется отопление, даже в южных регионах. Дома можно жить в любое время года. можно в доме жить постоянно, а жилье в многоквартирном доме сдавать в аренду или использовать как своего рода ночлежку, когда по какой-то причине нет времени уезжать загород.
Но стоимость капитального строения намного выше, чем стоимость дачного домика. Порой нет смысла покупать более дорогой, пусть и капитальный дом, и не жить в нём.
дача или дом
дом или дача

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!