Продукция

Драже или леденцы, что лучше?

Общий /
Драже
Драже
56%
Леденцы
Леденцы
44%
  • Драже
    56%
    255
  • Леденцы
    44%
    202

Драже или леденцы?

Драже и леденцы – два вида конфет, сладости.
Драже
Драже – небольшие округлые конфеты, по своей форме напоминающие орешки. Поверхность драже покрыта сладкой и твёрдой оболочкой. Начинка драже может быть какой угодно: шоколад, орешки, фрукты, джем и так далее … Драже удобны именно своими небольшими габаритами и тем что они не тают при повышенных температурах.
Леденцы
Леденцы – это разновидность конфет, представляет собой тягучую либо чаще твёрдую массу. Изготавливаются из кандиса — сваренного до твёрдости, обычно ароматизированного сахара с патокой или кукурузным сиропом. Иногда леденец закрепляется на палочку.
Свое название леденец получил за схожесть по структуре и твердости со льдом, и с тем что как и лед леденец тает во рту. Леденцы часто используются как отвлекающее средство в различных ситуациях, например при волнении, отказе от курения. Леденцы со вкусом ментола и эвкалипта, а также мёда и лимона применяются при различных простудных заболеваниях и как муколитическое средство.
Традиционная форма леденца в русской национальной кухне — это фигурка животного или птички, часто фигура петушка. По этой причине в русском языке за леденцами на палочке закрепилось название «петушок». Особенное распространение леденцы на палочке в форме «петушка» и «белочки» получили в конце 70-х годов 20 века в СССР, леденцы-петушки нередко приготавливались и в домашних условиях.
Драже или леденцы
леденцы или драже

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!