Продукция

Сковорода или сотейник, что лучше?

Общий /
Сковорода
Сковорода
77%
Сотейник
Сотейник
23%
  • Сковорода
    77%
    1616
  • Сотейник
    23%
    489

Сковорода или сотейник?

Сковорода и сотейник – два вида посуды для приготовления пищи.

Сковорода
Сковорода – это посуда для приготовления блюд и разогрева пищи. Внешне это металлическое изделие, иногда с ручками и крышкой. Основной способ приготовление – жарка. Сковорода (другое название — сковородка) есть на любой кухне, даже у тех людей, которые сами дома редко что-то готовят. У сковородки широкое дно, благодаря чему происходит её равномерное накаливание, что благоприятно сказывается на приготовлении блюд. Блюда на сковородке могут быть какими угодно, от самых простых, таких как яичница, до более сложных, таких как жаренная картошка или жаренные пирожки (чебуреки), блины, мясо, соусы, рыба и т.д.
Основные блюда, приготовленные на сковороде, это блюда для которых требуется обжарка. Материал, из которого изготовлена сковорода – это обычно металл, хотя в национальных кухнях это может быть что-то другое, глина, керамика и пр…
Сковорода


Сотейник
Сотейник – это посуда для приготовления еды. Внешне похоже на сковородку, в некоторых источниках указано, что сотейник это одна из разновидностей сковороды. Но мы выделяем сотейник как отдельный вид посуды, потому что в сотейнике продукты можно не только обжаривать, но также тушить, парить, и даже варить как в кастрюле. От сковороды сотейник отличается более высокими стенками, что делает его похожим на нечто среднее между кастрюлей и сковородкой. Сотейник, как правило, крупнее сковороды, всегда в комплектации есть крышка, которая у сковороды необязательна. В сотейниках готовят самые разнообразные блюда. Их обычно используют, когда важно сохранять жидкость до самого завершения готовки. Они обеспечивают равномерный нагрев за счет достаточно толстого дна и стенок. Сотейники подходят для всех видов плит, а также для духовых шкафов
Сотейник


1 комментарий

Eliza
я за сковородку

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!